CHARBIT Mathieu

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/11/2017

Palmarès de l'athlète

                                                                                             
                               OLYMPIC NICE NATATION - NICE NICEA WATER POLO
 
 
2007 COUPE DU MONTENEGRO Garçons 91 à HERCEG NOVI 6ème
FRANCE-SERBIE 5-15
FRANCE-HONGRIE 5-12 
FRANCE-ALLEMAGNE 10-10
FRANCE-ITALIE 6-8
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU.
2007 TOURNOI D’OBRENOVAC Garçons 1992
FRANCE-SERBIE
FRANCE-GRECE
FRANCE-HONGRIE
FRANCE-MONTENEGRO
FRANCE-CROATIE
FRANCE-ITALIE
FRANCE-SLOVAQUIE
Robin BOCHET-David BOUIH-Alexis CALONNE-Robin CARLIER-Mathieu  CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Hadrien COLLINEAU-Jérémy IEHL-Sébastien MONNERET-MOUTAABBYI Ismael-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Rémi UNZUETA
ENTRAÎNEURS :Alexandre DONSIMONI-Philippe VIAL.
2008 T.Q.C.E.JUNIORS (91) à DUSSELDORF pour BELGRADE  2ème
FRANCE-IRLANDE 33-
FRANCE-ISRAEL 12-5
FRANCE-TCHEQUIE 16-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-7
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Johan CUISINIER-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2008 14ème CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 91 à BELGRADE  8ème
FRANCE-MONTENEGRO 8-14 (3-5/2-4/1-2/2-3)
FRANCE-SLOVENIE 12-9 (2-2/5-3/4-2/1-2)
FRANCE-HONGRIE 7-16 (1-2/3-3/0-4/3-7)
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8(2-2/3-2/1-2/4-2)
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE 11-16 (3-5/2-4/2-3/4-4)
5ème/8 FRANCE-MONTENEGRO 7-11 (0-5/2-2/2-3/2-1)
7-8ème FRANCE-ITALIE 6-10 (0-3/4-2/1-3/1-2)
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE
2008 MEMORIAL CARNER ERDOGRU à ISTANBUL (Cadets) 1er à ATHENES
FRANCE-TURQUIE A 10-7
FRANCE-TURQUIE B 15-2
FRANCE-SERBIE 93 4-3
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.
2008 8ème MEMORIAL GUIGNO 2000 ‘Garçons ACIREALE 6ème (Cadets 91) 
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.
2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE 91 à AIX EN PROVENCE 1er
FRANCE-TURQUIE 11-4
FRANCE-SLOVENIE 7-6
FRANCE-SLOVAQUIE 10-7
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.
2009 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à SIBENIK 13ème
FRANCE-CANADA 7-11 (03/0-2/2-4/5-2)
FRANCE-AUSTRALIE 6-14 (2-4/2-3/1-3/1-4)
FRANCE-CROATIE 6-20 (2-5/0-4/2-6/2-5)
FRANCE-SLOVAQUIE 12-5 (5-1/2-1/1-2/4-1)
13/19ème FRANCE-PORTO RICO 13-5 (4-1/4-1/2-2/1-3)
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 10-4 (1-1/3-1/3-1/3-1)
13/14ème FRANCE-NOUVELLE ZELANDE 9-5 (2-0/2-1/3-0/2-4)
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT Hadrien COLLINEAU(92 AIX)-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-S'bastien MONNERET-Grégoire MUTANBATI-Thomas SAUX(92CNNS)-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARD-Rémi UNZUETA..
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE
2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91 
FRANCE-HONGRIE
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ITALIE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SERBIE
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAU-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.
ENTRAÎNEUR : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.
 
CADET-JUNIOR-ESPOIR

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.