CHALENDAR Alexandre

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

                                                             

 

                     A.C.BOULOGNE-BILLANCOURT -STADE FRANCAIS OLYMPIQUE COURBEVOIE 92.

 

2022 F.O.J.E. à BANSKA BISTRIKA
200 N.L. 5ème 1'53''68
4 X 100 N.L. 2ème 3'26''36
Alexandre CHALENDAR-Benjamin TABUTAUD-Ethan DUMESNIL-Falemena LOPEZ-Roméo-César FADDA-SAUVAGEOT
4 X 100 4 Nages 2ème 3'48''37

Marko KARADZIC-Ethan DUMESNIL-Sébastien CAPOGNA-Alexandre CHALENDAR

2022 COUPE DE LA COMEN à LIMASSOL
100 N.L. 2ème 51''81
200 N.L. 1er 1'54''81
4 X 100 N.L. 3'27''76
Alexandre CHALENDAR-Benjamin TABUTAUD-Ethan DUMESNIL-Falemana LOPEZ
4 X 200 N.L. 7'40''27
Alexandre CHALENDAR-Benjamin TABUTAUD-Raphael BLAMART-Néo DUTRIAUX

2022 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS 25M à MASSY
50 N.L. 16 ans 2ème 22''21
100 N.L. 16 ans 1er 48''65
200 N.L. 16ans 1er 1'46''93

2023 MARE NOSTRUM à MONACO
50 N.L. 23''10
100 N.L. 50''34
200 N.L. 1'50''51

2023 MARE NOSTRUM à CANET EN ROUSSILLON
200 N.L. 4ème Finale B 1'51''67
100 N.L. 50''71
200 N.L. 1'51''76

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à CHARTRES
50 N.L. 17-18 ans 2ème 22''86
100 N.L. 17-18 ans 2ème 50''46 
200 N.L. 17-18 ans 3ème 1'51''49
50 Papillon 17-18ans 8ème 25''24

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES
100 N.L. 1er Finale C 50''20
200 N.L. 6ème Finale B 1'51''12

2023 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à BELGRADE
100 N.L. 6ème 50''22
4 X 100 N.L. 2ème 3'19''39                                               VICE CHAMPION D'EUROPE
FENTE-DAMERS Rafael 50''08-CHALENDAR Alexandre 49''35-JAEGLE Come 50''06-POUILLARD Corentin 49''90
4 X 100 N.L. Mixtes 3ème 3'30''85
FENTE DAMERS, Rafael  50.22 CACHOT, Albane 55.75 CHALENDAR, Alexandre 49.38 ROSSI-BENE, Giulia 55.50
4 X 200 N.L. 2ème 7'18''23                                                VICE CHAMPION D'EUROPE
JAEGLE Come 1'50''38-CHALENDAR Alexandre 1'50''30-POUILLARD Corentin 1'48''53-FENTE DAMERS Rafael 1'49''26

4 X 100 4 Nages Mixte 5ème 3'53''74
FICHER Merlin 55''21-DELMAS Justine 1'08''23-AVETAND Tabatha 1'00''62-CHALENDAR Alexandre 49''23 

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE HIVER 25M à ANGERS
50 N.L. 8ème Finale B 22''36
100 N.L. 4ème Finale B 48''42   (en Séries 48''33  MPF 17ans)
200 N.L. 3ème Finale 1'46''49 

2023 CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES 25M à MONTLUCON
50 N.L. 2ème 22''09
100 N.L.1er 48''19
200 N.L. 1er 1'44''74

 

 

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.