CAMARASA Alexandre

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 13/01/2021

Palmarès de l'athlète

 

                                                                                            C.N.MARSEILLE.

 

 

2005 YPSOLO YOUTH Garçons 87 à ISTANBUL 2ème
FRANCE-HONGRIE 9-14
FRANCE-MOLDAVIE 12-5
FRANCE-BULGARIE 20-2
FRANCE-TURQUIE 7-3
FRANCE-ROUMANIE 10-5
Emilien BUGEAUD-Alexandre CAMARASA-Harison CHAVE-Lukas CHYTIL(87CJFAUBRAIS)-Aurélien CLAY-Sylvain DESQUERRE(87Echirolles)-Lucas DEVEMY(87)-Ugo DEVEMY(88)-Nicolas GOLEJEWSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Pierre ROGALA(87 CNNS)-David SAUZEAU(87 NSA).
ENTRAÎNEUR :Gilles MADELENAT

2007 HIGH TATRAS CUP Garçons 1987 à NOVAKI
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-CROATIE
FRANCE-ETATS UNIS
FRANCE-EGYPTE
FRANCE-AUSTRALIE
Mikael BODEGAS-Florian BRITTO-Emilien BUGEAUD(1987 CNNS)-Alexandre CAMARASA-Harrison CHAVE(1988 DFCS)-Aurélien CLAY-Sylvain DESQUERRE(1987 DFCS)-Lucas DEVEMY(PCVA)-Nicolas GOLEJEWSKI(1987 FNCD)-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Tristan NICOLLET(ONN 1988)-Raphael PIRAT-David SAUSEAU(1987 USBB)
ENTRAÎNEURS : Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2007 MONDIAUX JUNIORS Garçons à LONG BEACH 10ème
FRANCE-CROATIE 15-6
FRANCE-JAMAÏQUE 23-1
FRANCE-PORTO RICO 25-3
FRANCE-CANADA 14-10
FRANCE-ETATS UNIS 6-16
FRANCE-AUSTRALIE 7-10
FRANCE-EGYPTE 16-12
FRANCE-SLOVAQUIE 13-12
FRANCE-GRECE 8-9
Mikael BODEGAS-Florian BRITTO-Emilien BUGEAUD-Alexandre CAMARASA-Harisson CHAVE-Sylvain DESQUERRE-Lucas DEVEMY-Nicolas GOLEJEWSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Tristan NICOLLET-Raphael PIRAT-David SAUZEAU.
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO.

2007 HIGH TATRAS CUP Garçons 87 à NOVAKI
Mika bodegas-Florian BRITTO-Emilien BUGEAUD-Alexandre CAMARASA-Harisson CHAVE-Aurélien CLAY-Sylvain DESQUERRE-Lucas DEVEMY-Nicolas GOJELEWSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Tristan NICOLET-Raphael PIRAT-David SAUZEAU.
ENTRAÎNEURS : Joseph BRITTO-Samuel NARDON.

                                                         2008 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.M.
Milan CIPOV-Yann VERNOUX-Michael GERGELY-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Miklos TOMLER-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS-Eric PRIARONE-Jure NASTRAN-Alexandre CAMARASA-Laurent LAFUMAS.
ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2009 WORLD LEAGUE MESSIEURS (3ème Match) à AIX EN PROVENCE
FRANCE-SERBIE 4-12
Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 WORLD LEAGUE MESSIEURS (4ème Match) à MARSEILLE
GRECE-FRANCE 12-9
Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEUR : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 UNIVERSIADES à BELGRADE 11ème
FRANCE-MEXIQUE 13-8
SERBIE-FRANCE 12-3
CROATIE-FRANCE 17-6
GRECE-FRANCE 7-5
ESPAGNE-FRANCE 8-5
FRANCE-MONTENEGRO 12-10
Julien ASPAR -Thibaut BLANCHER-Cyril-BRUYERE Arthur-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CAMARASA-Aurélien CLAY-Yann CLAY-Arnaud GILLAIN-Romain HARRISSART-Cyril NEVADO-Guillaume ROBIN-Sébastien TOMIS-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEURS : Nicolas JELEFF-Philippe MONVILLE

                                        2009 CHAMPION DE FRANCE & VAINQUEUR De la COUPE avec C.N.M.
Rémi GARSAU-Julien ASPAR-Alexandre CAMARASA-Frédéric AUDON-Arnaud JABLONSKI-Miklos TROMLER-Thibaut SIMON-Ugo CROUSILLAT-Yan VERNOUX-Michael BODEGAS-Djorde BASIC-Jean-Baptiste FAVRY-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEUR : Petar KOVACEVIC

2009 MEMORIAL IPSOLO à ISTANBUL
FRANCE-TURQUIE
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-SLOVENIE
FRANCE-PAYS BAS
FRANCE-SERBIE
Frédéric AUDON-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Miklos TROMLER-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 WORLD LEAGUE (1er Match) à BORDEAUX
FRANCE-MONTENEGRO 8-12
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 WORLD LEAGUE (2ème Match) à NANCY
FRANCE-ITALIE 7-11
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 WORLD LEAGUE (3ème Match) à MAGDEBOURG
ALLEMAGNE-FRANCE 8-8
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Eric LAVAUD(St Germain)-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 WORLD LEAGUE (4ème Match) à PODGORICA
MONTENEGRO-FRANCE 12-8
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 WORLD LEAGUE (5ème Match) à FLORENCE
ITALIE-FRANCE 11-5
Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 TOURNOI QUALIFICATIF aux CHAMPIONNATS D’EUROPE à VOLOS 3ème
FRANCE-SLOVENIE 12-6
FRANCE-MACEDOINE 8-9
GRECE-FRANCE 14-7
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 MATCH AMICAL à MARSEILLE
FRANCE-CANADA 14-10
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

                                      2010 CHAMPION DE FRANCE & VAINQUEUR de la COUPE avec C.N.M.
Rémi GARSAU, Petar TOMASEVIC, Medhi MARZOUKI, Igor KOVACEVIC, Miklos TROMLER, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Quentin VENDERMEULEN, Yann VERNOUX, Mickaël BODEGAS, Djorge BASIC, Alexandre CAMARASA, Nicolas SIMON, Ismael MOUTAABIB.
ENTRAÎNEUR : PETAR KOVACEVIC

2010 WORLD LEAGUE (6ème Match) à MARSEILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 9-8
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sebastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à VOLDOGRAD
RUSSIE-FRANCE 8-8
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Retour) à NICE
FRANCE-RUSSIE 11-10
Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Retour) à GENEVE
FRANCE-SUISSE 19-2
Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON-Julius IZDINSKY.

2011 UNIVERSIADES à SHENZEN 10ème
FRANCE-SINGUAPOUR 24-6
ETATS UNIS-FRANCE 11-8
FRANCE-ITALIE 12-7
FRANCE-AUSTRALIE 12-10
HONGRIE-FRANCE 12-10
FRANCE-TURQUIE 10-10
Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Nicolas JELEFF-Franck JAQUEMIN.

2011 5ème Match QUALIFICATIF à l’EURO 2012 à PARIS
FRANCE-MACEDOINE 8-6
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 6ème Match QUALIFICATIF à l’EURO 2012
MACEDOINE-FRANCE 12-4
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

                               2011 CHAMPION DE FRANCE & VAINQUEUR de la COUPE avec C.N.M.
Rémi GARSAU, Petar TOMASEVIC, Medhi MARZOUKI, Igor KOVACEVIC, Miklos TROMLER, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Quentin VENDERMEULEN, Yann VERNOUX, Mickaël BODEGAS, Djorge BASIC, Alexandre CAMARASA, Nicolas SIMON, Ismael MOUTAABIB.

ENTRAÎNEUR : PETAR KOVACEVIC

2012 Matchs Amicaux à DORDRECHT
FRANCE-HOLLANDE 7-8 et 9-7
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2013 T.Q.C.E. 2014 à KOSICE 1er
FRANCE-MOLDAVIE 21-9
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-8
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
DANEMARK-FRANCE 6-24
FRANCE-SUISSE18-3
Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2013 T.Q.C.E. 2014 à KRANJ 1er
FRANCE-UKRAINE 14-7
FRANCE-BIELORUSSIE 18-0
FRANCE-SLOVENIE 9-4
FRANCE-SUISSE 22-5
FRANCE-MOLDAVIE 17-6
Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

                            2013 CHAMPION DE FRANCE & VAINQUEUR de la COUPE avec C.N.M.
AUDON Frédéric, BAHNA Édouard, BODEGAS Mickaël, CAMARASA Alexandre, CERVETTI Clément, CHION Pierre, CONSTANTIN BICARI Nicolas, DENUX Aubin, DINO Guillaume, GARSAU Rémi, HOUENOUSSI Robin, HOVHANNISYAN Arshak, KOVACEVIC Igor, LÉNA Antoine, MANCA Dorian, OLIVON Mathias, PALET Augustin, RANDJIC Miroslav, SIMON Nicolas & Thibaut
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2013 JEUX MEDITERRANEENS MERSIN 5ème
ITALIE-FRANCE 9-6
GRECE-FRANCE 12-6
FRANCE-SERBIE 7-3
BODEGAS Mikael -CAMARASA Alexandre-GARSAU Rémi(C.N.M.)-JABLONSKY Arnaud (LOU.W-P.N.)-JELEFF Loris-KHASZ Enzo-LAVERSANNE Manuel(O.N.N.)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan(C.N.N.S.)PEISSON Mathieu-PIRAT Raphael-SAUDADIER Rémi( M.W.P)-SIMON Thibaut.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2013 T.Q.C.E. Messieurs 2014 à MONTPELLIER 1er
FRANCE-DANEMARK 21-5
FRANCE-POLOGNE 14-4
FRANCE-UKRAINE 21-9
FRANCE-TCHEQUIE 24-3
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 TOURNOI MITHAT HANTAT MEMORIAL à ISTANBUL 2ème
ROUMANIE-FRANCE 11-10
FRANCE-BIELORUSSIE 20-5
FRANCE-TURQUIE 14-6
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 T.Q.C.E. à MONTPELLIER
FRANCE-MALTE 20-8
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 TQCE à LA VALETTE
MALTE-FRANCE 6-20 Qualifié
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 T.Q.C.E. MATCH ALLER 2014 Groupe A
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 TQCE MATCH RETOUR 2014 Groupe A
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 TOURNOI DE PORTUGALETE 3ème
GRECE-FRANCE 3-2
ESPAGNE-FRANCE 9-10
FRANCE-RUSSIE 15-12
BODEGAS Mika CAPITAINE-NOYON Billy-SAUDADIER Rémi-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo-BLARY Romain-JELEFF Loris-PEISSON Mathieu-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre-MORIAME Jonathan.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                 2014 VICE CHAMPION DE FRANCE avec C.N.M.

2014 CHAMPIONNAT D'EUROPE BUDAPEST 10ème
FRANCE-SERBIE 16-5
HONGRIE-FRANCE 12-7
FRANCE-CROATIE 11-14
FRANCE-ESPAGNE 13-5
FRANCE-ALLEMAGNE 8-7
FRANCE -GEORGIE 10-6
ROUMANIE-FRANCE 15-8
FRANCE-ALLEMAGNE 13-14
BODEGAS Mika(C.N.M.) CAPITAINE-GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.W.P.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar(P.A.N.)-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIAME Jonathan(C.N.N.).
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APACHANKO

                               2015 CHAMPION DE FRANCE & VAINQUEUR de la COUPE avec C.N.M.
Remi GARSAU-Logan PIOT-Mathias OLIVON-Nicolas CONSTANTIN-BICARI-Sébastien MONNERET-Thibaut SIMON-Ugo CROUSILLAT-Enzo KHASZ-Charles CANONNE-Igor KOVACEVIC-Guillaume DINO-Alexandre CAMARASA-Arshak HOVHANNYSIAN-David CAUMETTE-Pierre CHANDIEU

2015 GWENJU UNIVERSIADES 5ème
FRANCE-PAYS BAS 10-9
FRANCE-COREE du SUD 14-9
FRANCE-BRESIL 14-10
FRANCE-AUSTRALIE 9-14
FRANCE-HONGRIE 7-12
FRANCE-ITALIE 10-8
5/8ème FRANCE-JAPON 14-14
5/6ème FRANCE-RUSSIE 16-13
Mathias BACHELIER-Quentin BLARY-Alexandre CAMARASA-Julien CROSETTI-Hugo FONTANI-Michael IZDINSKI-Corentin LANAU-Nicolas LANG-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Billy NOYON-Petar TOMASEVIC-Lucas VERON.

                                                  2016 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.M.
Rémi GARSAU, Arshak HOVHANNISYAN, Logan PIOT, Mathias OLIVON, Sébastien MONNERET, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Guillaume DINO, Charles CANNONE, Igor KOVACEVIC, Enzo KHASZ, David CAUMETTE-John MAN-Tyler MARTIN
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

2016 LIGUE MONDIALE 3ème Match à STRASBOURG
FRANCE-SERBIE  10-15
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Billy NOYON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pierre-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2016 LIGUE MONDIALE 4ème MATCH à NICE
FRANCE-MONTENEGRO 10-12
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Billy NOYON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Petar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 T.Q.O.pour RIO à TRIESTE 4ème FRANCE Qualifiés
YOUGOSLAVIE-FRANCE 13-7
FRANCE-ROUMANIE 12-11
RUSSIE-FRANCE 12-11
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
CANADA-FRANCE 13-5
1/4 de Finale FRANCE-PAYS-BAS 8-8 4 Tirs à 3
1/2 Finale FRANCE-HONGRIE 9-15
3ème/4ème ESPAGNE-FRANCE 16-4
BLARY Romain(T.S.), CAMARASA Alexandre, CROUSILLAT Ugo, GARSAU Rémi, KHASZ Enzo, KOVACEVIC Igor(C.N.M.), IZDINSKY Michael(O.N.N.), MARZOUKI Medhi, MORIAME Jonathan (C.N.N.S.), PEYSSON Mathieu(E.D.D.SETE), SIMON Thibaut(C/N.M.), TOMASEVIC Petar (O.N.N.)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE BELGRADE 9ème
FRANCE-MALTE 17-7
FRANCE-CROATIE 5-20
FRANCE-SERBIE 8-16
FRANCE-MONTENEGRO 6-11
FRANCE-TURQUIE 14-9
FRANCE-PAYS BAS 11-8
FRANCE-ROUMANIE 12-6
GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.G.N.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIAME Jonathan(C.N.N.).
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2016 TOURNOI DES 8 NATIONS à BOR 7ème
FRANCE-ESPAGNE 9-9
SERBIE-FRANCE 16-5
GRECE-FRANCE 15-6
5ème/8ème BRESIL-FRANCE 13-9
7ème/8ème FRANCE-JAPON 10-9
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-HOVHANNISYAN Arsak-IZINDSKY Michael-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEISSON Mathieu-ROCCHIETA Cédric-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault-TOMASEVIC Petar.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 JEUX OLYMPIQUES à RIO 11ème
FRANCE-MONTENEGRO 4-7
FRANCE-ITALIE 8-11
FRANCE-USA 3-6
FRANCE-ESPAGNE 4-10
FRANCE-CROATIE 9-8
FRANCE-JAPON 11-9
BLARY Romain-CAMARASA Alexandre Capitaine-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-IZDINSKY Michael-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEYSSON Mathieu-SIMON Thibaut-TOMASEVIC Petar.
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 14ème
ITALIE-FRANCE 18-9
FRANCE-AUSTRALIE 10-11
HONGRIE-FRANCE 15-8
FRANCE-CANADA 10-6
FRANCE-USA 8-11
CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKI Michael-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-PEYSSON Mathieu-PIOT Logan-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault.
ENTRAINEUR : Hvrovje HRESTAK

                                                                 2017 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.M.
Mathias OLIVON, Nicolas CONSTANTIN BICARI, Thibaut SIMON, Guillaume DINO, Igor KOVACEVIC, Alexandre CAMARASA, Arshak Hovhannisyan, Jérémy Boughanem, Silvio COLODROVSCHI, Alexandre GRIAMLDI, Romain MARION-VERNOUX, Leonardo MONGES, Hugo ROSCIO, Thomas VERNOUX, Dimitrije RISTICEVIC, Miroslav RANDIC, Dusan MARKOVIC, Jordan KREMERS-TAYLOR.
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

                                                   2018 VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE avec C.N.M.

                                                                     2019 VAINQUEUR DE LA LEN EURO CUP
HOVHANNISYAN Arsahk-CHRISTIAENS Tom-OLIVON Mathias-IZDINSKY Mickael-KIMBELL Jackson-VERNOUX Thomas-VANPEPERSTRAETE Pierre Frédéric-DURDIC Bogdan-MARION VERNOUX Romain-KOVACEVIC Igor-VUKICEVIC Ante-CAMARASA Alexandre-SCEPANOVIC Milos
ENTRAINEUR : Marc AMARDEILH

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 13ème
FRANCE-GEORGIE 9-10
ITALIE-FRANCE 10-7
GRECE-FRANCE 12-10
13ème/16eme PAYS BAS-FRANCE 8-9
SLOVAQUIE-FRANCE 6-9
BACHELIER Mathias Olympic Nice Natation • CAMARASA Alexandre CN Marseille • CANONNE Charles F.N.C. Douai • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DINO Guillaume VK Radnicki Kragujevac • FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • GARSAU Rémi Olympic Nice Natation • HOVHANNISYAN Arshak CN Marseille • IDZINSKY Michal CN Marseille • KALINIC Uros Montpellier Water-polo • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • MUSTUR Iliya Montpellier Water-polo • SAUDADIER Rémi Wasserfreunde Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAINEUR : VUKANIC Nenad CLAY Yann ASSISTANT

2020 LIGUE MONDIALE à DEBRECEN 8ème
FRANCE-GRECE 3-12
SERBIE-FRANCE 10-6
FRANCE-CROATIE 5-17
Clément DUBOIS Rémi SAUDADIER-Romain MARION-VERNOUX-David CAUMETTE-Nicolas MISSY-Thomas VERNOUX-Ugo CROUSILLAT-David BABIC-Medhi MARZOUKI-Charles CANONNE-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE-Alexandre CAMARASA-Hugo FONTANI-Alexandre BOUET.
Entraîneur : Nenad VUVANIC.

 

                                                              2021 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.M.
LAZOVIC Dejan-CUCKOVIC Uros-OLIVON Mathias-SPAIC Vladan-PRLAINOVIC Andrija-CROUSILLAT Ugo-VERNOUX Thomas-VANPERSTRAETE Pierre-Frédéric-VERNOUX Thomas-MARION-VERNOUX Romain-KOVACEVIC Igor-VUKICEVIC Ante-CAMARASA Alexandre-HOVHANNISYAN Arsahk.
ENTRAÎNEUR :
Marc AMARDEILH

                          2021 TROPHEE SPORT MANAGEMENT pour la MEILLEUR RECONVERSION                             

                                                   BUSINESS MANAGER CONSULTANT chez KPMG

83 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.