BUSIN Daniel

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 03/02/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                   

                                                                  P.C.VALENCIENNES-ANZIN

 

1964 FRANCE-ESPAGNE JUNIORS à PARIS 4-5

Bernard LAVILLE-Jean-Pierre MATTEONI-Jean-Yves MOINE-Daniel GROS-Daniel MAGINOT-Michel DALLIER-Christian LEDUC-Daniel BUSIN-Jean-Michel PERROT.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1964 FRANCE-BELGIQUE à TOUROING 7-2

Jean-Marie BRUN-Bertrand LAVILLE-Michel DALLIER-Jean-Yves MOINE-Jean-Pierre MATTEONI-Daniel BUSIN-Christian LEDUC-Daniel MAGINOT-Roland MULLER-Rémy MULLER-Gérard BRANCALEONI .
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1964 FRANCE JUNIORS-SUISSE SENIORS à SOLEURE 8-2

Bertrand LAVILLE-Daniel BUSIN-Michel DALLIER-Daniel MAGINOT-Jean-Pierre MATTEONI-Roland MULLER-Jean-Michel PERROT-Rémy MULLER-Christian LEDUC.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1964 FRANCE JUNIORS-SUISSE SENIORS à LUCERNE 10-0

Bertrand LAVILLE-Daniel BUSIN-Michel DALLIER-Daniel MAGINOT-Jean-Pierre MATTEONI-Roland MULLER-Jean-Michel PERROT-Rémy MULLER-Christian LEDUC-Claude NAM.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1965 FRANCE-AUTRICHE à PARIS 5-4

Claude BARRE-Bertrand LAVILLE-Daniel GRIMALDI-Daniel MAGINOT-Yves GOUVERNEUR-Jacques MAREEL-Daniel BUSIN-Jean-Paul ALBES-Serge CUVELIER-Roland MULLER
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1965 GRANDE-BRETAGNE-FRANCE à PORT TALBOT 6-4

Bertrand LAVILLE-Daniel GRIMALDI-Daniel MAGINOT-Yves GOUVERNEUR-Jacques MAREEL-Daniel BUSIN-Jean-Paul ALBES-Serge CUVELIER-Roland MULLER-Jean-Yves MOINE-Jean-Pierre MATTEONI.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1965 BELGIQUE-FRANCE à NIEUPORT 3-1

Bertrand LAVILLE-André LOCHON-Jean-Paul ALBES-Daniel BUSIN-Daniel MAGINOT-Yves GOUVERNEUR-Serge CUVELIER-Jacques MAREEL.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1965 TOURNOI DES VI NATIONS à LONDRES                                             6ème
BELGIQUE-FRANCE 3-2

FRANCE-GRANDE-BRETAGNE 1-0
HOLLANDE-FRANCE 5-2
ESPAGNE-FRANCE 4-3
ALLEMAGNE DE L’OUEST-FRANCE 4-0

Claude BARRE-Daniel GRIMALDI-Jean-Pierre MATTEONI-Jean-Paul ALBES-Daniel MAGINOT-Serge CUVELIER-Daniel BUSIN-Jacques MAREEL-Roland MULLER-Jean-Pierre ROUSSEAU-Bertrand LAVILLE
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1965 SUEDE-FRANCE à HALMSTAD 5-2

Claude BARRE-Daniel GRIMALDI-Jean-Pierre MATTEONI-Jean-Paul ALBES-Daniel MAGINOT-Serge CUVELIER-Daniel BUSIN-Jacques MAREEL-Roland MULLER-Jean-Pierre ROUSSEAU-Bertrand LAVILLE
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1965 FRANCE B-SUISSE à LAUSANNE 6-4 et 3-2

Armand MIKAELIAN-Jean-Daniel MOELLE-Jean-Pierre LENORMAND-Jean-Pierre MOINE-Roland MULLER-Victor NATAF-Jean-Louis BARBAFIERI-Daniel BUSIN-René BRETONNES-Yves GOUVERNEUR-Henri VIDIL.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1970 GRANDE-BRETAGNE-FRANCE à CRYSTAL PALACE 7-5

Armand MIKAELIAN-Thierry BOISSIER-Emmanuel DEUSY-Daniel BUSIN-Marcel DEMULDER-Alain FLOURET-René RANC-Claude CIANNI-Luc MOREL.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1970 ESPAGNE-FRANCE à SEVILLE 9-3 et 6-4

Armand MIKAELIAN-Serge VIAUD-Gérard SAMPIETRO-Patrick DEUSY-Daniel BUSIN-Marcel DEMULDER-Alain FLOURET-Alain BABILLON-Michel STEYER-Claude CIANNI-Luc MOREL.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1971 BELGIQUE-FRANCE SENIORS à ANVERS 6-4

Alain BABILLON-Daniel BUSIN-Marcel DEMULDER Emmanuel DEUSY-Patrick DEUSY-Alain FLOURET-Daniel MAGINOT-Jean-Pierre MATTEONI-Armand MIKAELIAN-Luc MOREL-Victor NATAF.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

                                        1972 CHAMPION DE FRANCE P.C.VALENCIENNES

Serge DEVEMY-Michel HACHE-Christian LEDUC-Jean-Pierre TAMPERE-Serge VIAUD-Jacques BOTIAUX-Bernard FREMEAUX-Daniel BUSIN-Jean-Louis LEDUC.
ENTRAÎNEUR : Jean-Louis LEDUC

1972 GRAND-BRETAGNE-FRANCE 4-4

Armand MIKAELIAN-Alain FLOURET-Emmanuel DEUSY-Patrick DEUSY-Marcel DEMULDER-Pierre AUDON-Victor NATAF-Daniel MAGINOT-Daniel BUSIN-René BRETONNES-Gérard SAMPIETRO-Jacques MAREEL-Jean-Pierre MATTEONI-Jean-Pierre ROUSSEAU-Jean-Paul TAMPERE.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

1972 T.Q.O.pour et à MUNICH                                                                           6ème
FRANCE-GRANDE-BRETAGNE 4-3

FRANCE-ESPAGNE 2-8
FRANCE-ROUMANIE 2-10
FRANCE-GRECE 1-12
FRANCE-BULGARIE 3-9
FRANCE-AUTRICHE 4-4
FRANCE-SUEDE 4-9

Armand MIKAELIAN-Alain FLOURET-Emmanuel DEUSY-Patrick DEUSY-Marcel DEMULDER-Pierre AUDON-Victor NATAF-Daniel MAGINOT-Daniel BUSIN-René BRETONNES-Gérard SAMPIETRO-Jacques MAREEL-Jean-Pierre MATTEONI-Jean-Pierre ROUSSEAU-Jean-Paul TAMPERE.
ENTRAÎNEUR : Deszo LEMHENY

26 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.