BRITTO Florian

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/04/2018

Palmarès de l'athlète

                                                                                                                                   

 

                                                                   D.F.C.SETE - RACING CLUB FRANCE

 

 

2007 HIGH TATRAS CUP Garçons 1987 à NOVAKI
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-CROATIE
FRANCE-ETATS UNIS-FRANCE
FRANCE-EGYPTE
FRANCE-AUSTRALIE

Mikael BODEGAS-Florian BRITTO-Emilien BUGEAUD(1987 CNNS)-Alexandre CAMARASA-Harrison CHAVE(1988 DFCS)-Aurélien CLAY-Sylvain DESQUERRE(1987 DFCS)-Lucas DEVEMY(PCVA)-Nicolas GOLEJEWSKI(1987 FNCD)-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Tristan NICOLLET(ONN 1988)-Raphael PIRAT-David SAUSEAU(1987 USBB)
ENTRAÎNEURS : Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2007 MONDIAUX JUNIORS Garçons à LONG BEACH 10ème
FRANCE-CROATIE 15-6
FRANCE-JAMAÏQUE 23-1
FRANCE-PORTO RICO 25-3
FRANCE-CANADA 14-10
FRANCE-ETATS UNIS 6-16
FRANCE-AUSTRALIE 7-10
FRANCE-EGYPTE 16-12
FRANCE-SLOVAQUIE 13-12
FRANCE-GRECE 8-9

Mikael BODEGAS-Florian BRITTO-Emilien BUGEAUD-Alexandre CAMARASA-Harrison CHAVE-Sylvain DESQUERRE-Lucas DEVEMY-Nicolas GOLEJEWSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Tristan NICOLLET-Raphael PIRAT-David SAUZEAU.
ENTRAÎNEURS :Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO.

2007 HIGH TATRAS CUP Garçons 87 à NOVAKI

Mika bodegas-Florian BRITTO-Emilien BUGEAUD-Alexandre CAMARASA-Harison CHAVE-Aurélien CLAY-Sylvain DESQUERRE-Lucas DEVEMY-Nicolas GOJELEWSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Tristan NICOLET-Raphael PIRAT-David SAUZEAU.
ENTRAÎNEURS  : Joseph BRITTO-Samuel NARDON.

2014 D.F.C.SETE  COUPE 1/2 Finale de la LIGUE   MONTPELLIER - D.F.C.SETE  11-7 

Billy NOYON, Matthieu FOURNIER, Joyce LOTHMANN, Kevin GUYON, James CIARAN, Lucas DEVEMY, Florian BRITTO, Antoine VIERA, Ivan DELAS, Matthieu ALMUZARA, Maël BONNIOU, Drazen KUJACIC.
Entraîneur : Ruben RODRIGUEZ

2016 D.F.C. SETE 

Billy NOYON, Ylies LAVIGNE, Matthieu FOURNIER (Cap.), Hadrien MANTION, Ivan DELAS, Gerard REIXACH-BOIX, Theo BROTHIER, Mathieu PEISSON, Nathan MANTION Antoine VIERA, Denis DO CARMO, Florian BRITTO, Drazen KUJACIC.
Entraineur : Ruben RODRIGUEZ

2019 R.C.F.

BEAUDOUX, Hugo  MARRA MONTEIRO  DE BARROS, Matteo  ASCHIERI, Lucas  BERGBAUM, Sian  COLARDELLE, Kayl   CROSETTI, Julien  SAVOYEN Nicolas  BRITTO, Florian  CAUSEE, Robert  CERVETTI, Clément  GUIDETTI, Louis  MATOUK, Maxim  ZOUGHAILECH, Abdelmalek  CERVETTI, Alexandre  SALGUEIRO, Fabio.
Entraîneur : Olivier MULLER

       
           DÉVELOPPEMENT NEUROMUSCULAIRE, GÉNÉTIQUE ET PHYSIOPATHOLOGIE – UMR 8104

 

ESPOIR-1 SELECTION

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.