BOUST Brice

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 01/02/2020

Palmarès de l'athlète

C.N.TAVERNY 95 S.N.STRASBOURG AIX-LES-BAINS MONTPELLIER WATER POLO

2000 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à MALTE 2ème

FRANCE-UKRAINE 9-7 FRANCE-MACEDOINE 17-3 FRANCE-BIELORUSSIE 11-7

FRANCE-ISRAEL 7-7 Finale FRANCE-UKRAINE 8-13

Oleg POUZANKOV(SG)-Olivier CHANDIEU-Jérémie VIAUD-Frédéric AUDON-Olivier DIERSTEIN(CNM)-Aurélien COUSIN-Christophe AUGIER-Sébastien BERENGUEL(ONN)-Jimmy TOMASINI(SNS)-Mathieu PEISSON-Sébastien FILLIOL(DFCS)-Benoît BRY(NCA)-Brice BOUST(TSA95)

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA.

2001 TOURNOI TRISTAR à KRANJ 4ème

FRANCE-SLOVAQUIE 6-9 FRANCE-POLOGNE 8-8 FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-8

FRANCE-SLOVENIE 7-10 FRANCE-TURQUIE 9-4

Oleg POUZANKOV(SG)-Olivier CHANDIEU-Jérémie VIAUD-Frédéric AUDON-Mathieu DIERSTEIN(CNM)-Aurélien COUSIN-Christophe AUGIER-Sébastien BERENGUEL(ONN)-Jimmy TOMASINI(SNS)-Mathieu PEISSON-Sébastien FILLIOL(DFCS)-Benoît BRY(NCA)-Brice BOUST(TSA95)

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA.

2001 18ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 8ème

Oleg POUZANKOV-Benoît BRY-Christophe AUGIER-Aurélien COUSIN-Frédéric AUDON-DE NARDI-Emmanuel DUCHER-Mathieu PEISSON-Yann CLAY-Olivier DIERSTEIN-Jérémie VIAUD-Brice BOUST.

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA .

2001 JEUX MEDITERRANEENS à TUNIS 3ème

FRANCE-CROATIE 3-5 FRANCE-TURQUIE 11-7 FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-7 FRANCE-GRECE 6-5 1/2 FRANCE-ITALIE 12-2 2/3ème FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-4

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Brice BOUST-Benoît BRY-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Emmanuel DUCHER-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA .

2002 19ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 8ème

FRANCE-ETATS UNIS 8-9 FRANCE-SLOVAQUIE 4-6 FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-10

FRANCE-ALLEMAGNE- 5-10 FRANCE-ROUMANIE 7-8

Oleg POUZANKOV-Benoît BRY-Christophe AUGIER-Aurélien COUSIN-Frédéric AUDON-DE NARDI-Emmanuel DUCHER-Mathieu PEISSON-Sébastien FILLIOL-Olivier DIERSTEIN-Jimmy TOMASINI-Brice BOUST-Jérémie VIAUD.

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA.

2004 DANUBE CUP (MESSIEURS) à TREBISOV 4ème

FRANCE-ALLEMAGNE 7-8 FRANCE-ROUMANIE 8-9 FRANCE-SLOVAQUIE 7-7

GARSAU Rémi(C.N.M.)-BRY Benoît(N.C.A.)-LEROY Jérome(T.N.A.95)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-VERNOUX Yann(C.N.M.)-COUSIN Aurélien(O.N.N.)-AGUILAR Andres(M.W.P.)-CLAY Yann(E.N.T.)-PEISSON Matthieu(SABADELL)-AUDON Frédéric(C.N.M.)-SIMON Thibaut(S.N.S.)-CHEVALIER Alexandre(S.N.S.)-BOUST Brice(S.N.S.)-VERGEADE Yann(S.N.S.)

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA.

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à ISTANBUL 1ère

FRANCE-UKRAINE 11-10 FRANCE-BIELORUSSIE 7-7 FRANCE-MOLDAVIE 10-11 FRANCE-BELGIQUE 13-5

1/4 F. FRANCE-MALYTE 10-6 1/2 F. FRANCE-TURQUIE 10-8 Finale FRANCE-MOLDAVIE 9-5

GARSAU Rémi(C.N.M.)-BRY Benoît(N.C.A.)-LEROY Jérome(S.N.T.95)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-VERNOUX Yann(C.N.M.)-COUSIN Aurélien(O.N.N.)-AGUILAR Andres(M.W.P.)-CLAY Yann(E.N.T.)-PEISSON Matthieu(SABADELL)-AUDON Frédéric(C.N.M.)-SIMON Thibaut(S.N.S.)-CHEVALIER Alexandre(S.N.S.)-BOUST Brice(S.N.S.)-VERGEADE Yann(S.N.S.)

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA.

2005 TOURNOI DE HAMM 3ème

FRANCE-ALLEMAGNE 6-10 FRANCE-ETATS UNIS 9-6 FRANCE-GRECE 3-8

Brice BOUST-Benoît BRY-Mickael BRUYERE-Ludovic BARDE DUMAIN-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Anthony GALLET-Jérôme LEROY-Jonathan MORIAME-Samuel NARDON-Thibaut SIMON-Julien TASSIN-Yann VERGEADE.

ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN.

2005 TOURNOI DES 4 NATIONS à LILLE 3ème

BRY Benoît-NARDON Samuel(N.C.Angérien)-VERGEADE Yan(S.N.S.)-TASSIN Julien(E.N.T.)-GALLET Aubry(Reims N.89)-LEROY Jérôme(S.N.Taverny 95)-CHEVALIER Alex(S.N.S.)-BARDUMAIN Ludovic(Aix Natation)-SIMON Thibaud-BOUST Brice(S.N.S.)-MORIAME Jonathan(S.N.Taverny 95)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.Sète)-BRUYERE Mickael(C.N.Aix)

2005 JEUX MEDITERRANEENS ALMERIA 6ème

FRANCE-ESPAGNE 5-11 FRANCE-SERBIE 4-16 FRANCE-TURQUIE 7-7 5/6ème FRANCE-GRECE 6-7

GARSAU Rémi(C.N.M.)-BRY Benoît(N.C.A.)-LEROY Jérome(S.N.T.95)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-VERNOUX Yann(C.N.M.)-COUSIN Aurélien(O.N.N.)-AGUILAR Andres(M.W.P.)-CLAY Yann(E.N.T.)-PEISSON Matthieu(SABADELL)-AUDON Frédéric(C.N.M.)-SIMON Thibaut(S.N.S.)-CHEVALIER Alexandre(S.N.S.)-BOUST Brice(S.N.S.)-VERGEADE Yann(S.N.S.)

ENTRAINEUR : Franck MISSY

2005 22ème INTERNATIOAUX DE FRANCE à AIX EN PROVENCE 1er

FRANCE-SLOVAQUIE 10-8 FRANCE-TURQUIE 8-8 FRANCE-SLOVENIE 3-2 FRANCE-RROUMANIE 10-9 FRANCE-PAYS BAS 10-9

Andres AGUILAR-Frédéric AUDON-Brice BOUST-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-GARSAU Rémi-Jérôme LEROY-Mathieu PEISSON-SIMON Thibaut-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR : Franck MISSY

2005 ROMANIA CUP à BUCAREST 4ème

FRANCE-ROUMANIE 5-6 FRANCE-ALLEMAGNE 7-8 FRANCE-SLOVENIE 8-10

Andres AGUILAR-Frédéric AUDON-Brice BOUST-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-GARSAU Rémi-Jérôme LEROY-Mathieu PEISSON-SIMON Thibaut-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAÎNEURS :Franck MISSY-Marc VIDIL.

2007 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' MANCHESTER 2ème/8

FRANCE-IRLANDE 33-5 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-6 FRANCE-POLOGNE 13-2

FRANCE-UKRAINE 11-7 FRANCE-ISRAEL 24-3 FRANCE-MACEDOINE 12-9 Finale FRANCE-MONTENEGRO 9-19

Andres AGUILAR-Frédéric AUDON-Brice BOUST-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-GARSAU Rémi-Jérôme LEROY-Mathieu PEISSON-SIMON Thibaut-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR : Franck MISSY

2008 CHAMPIONNATS D'EUROPE à MALAGA 8ème/8

Andres AGUILAR-Frédéric AUDON-Brice BOUST-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-GARSAU Rémi-Jérôme LEROY-Mathieu PEISSON-SIMON Thibaut-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR : Franck MISSY

2010 REPREND LA COMPETITION à SENLIS

BESSAN EDUCATION PHYSIQUE (NATATION)

25 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *