BOURGOGNE Boris

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 31/01/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                              C.N.NOISEEN.

 

 

2011 11ème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 1994 à ARCIREALE    8ème
SERBIE-FRANCE 15-6
ITALIE-FRANCE 11-5
CROATIE-FRANCE 13-5
MONTENEGRO-FRANCE 8-4
ETATS UNIS-FRANCE 9-8
ESPAGNE-FRANCE 15-5
Edouard BAHNA(1994 SR)-Charly BEN ROMDHANE(1994 FCND)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE(1996 FCND)-Pierre CHION(1995 CNM)-Thomas DEMAN(1995 FNCD)-Guillaume DINO(1995 SNT95)-Arthur KARAS(1995 SNT95)-Antoine LENA(1994 CNM)-Billy NOYON(1994 DFCS)-Mathias OLIVON(1995 CNM)-Augustin PALET’1994 CNM)-Thomas RODRIGUES(1995 CNNS)-Kevin STERLING(1996 CNNS)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE

2012 COUPE DE LA COMEN à BELGRADE    7ème
FRANCE-MONTENEGRO 7-11
SERBIE-FRANCE 14-5
ITALIE-FRANCE 17-4
FRANCE-TUNISIE 17-1
Mathias BACHELIER(S.C. Thionville)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Nessim CHAREF(1995TSA95)-Alexandre CHAUFFOUR(1995PAN)-Julien CROSETTI(FNCD)-Guillaume DINO(CNM)-Nicolas LANG(CNNS)-Nicolas MAMIGONIAN(1995 CNNS)-Mathias OLIVON(CNM)-Augustin PALET(1994 CNM)-Hugo RINALDI(1994 CNNS)Thomas RODRIGUEZ(1995 C.N. Annonay)-Kévin STERLING(1995 CNNS)-Antoine VIERA(1994DFCS).
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 TQCE JUNIORS à LA ROCHELLE    2ème
FRANCE-SLOVENIE 21-6
FRANCE-PORTUGAL 17-5
FRANCE-ALLEMAGNE 14-7
PAYS BAS FRANCE 7-5
FRANCE-TURQUIE 6-5
Mathias BACHELIER-Mael BONNIOU(1996)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Nessim CHAREF(1995)-Alexandre CHAUFFOUR(1995)-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 TOURNOI DES IV NATIONS à MONTREUIL    3ème
FRANCE-CROATIE 5-12
FRANCE-AUSTRALIE 11-10
FRANCE-SERBIE 7-13
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT-Aubin DENUX-Guillaume DINO-Clément DUBOIS-Louis GACQUERRE-Nicolas LANG-Hadrien MANTION(1997 DFCS)-Mathias OLIVON-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 26ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à TBILISSI   11ème
MONTENEGRO-FRANCE 12-4
FRANCE-CROATIE 4-9
FRANCE-ALLEMAGNE 5-4
9/12ème GRECE-FRANCE 15-6
ROUMANIE-FRANCE 6-5
FRANCE-TURQUIE 8-7
Mathias BACHELIER-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE-Pierre CHANDIEU-Hervé COHAT(1996 CNNS)-Aubin DENUX(1996 CNM)-Guillaume DINO-Clément DUBOIS(1995 CNSENLIS)-Louis GACQUERRE(1995FCND)-Nicolas LANG(CNNS)Mathias OLIVON-Thomas RODRIGUES(1996 CNNS)-Kévin STERLING(1995 CNNS)
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Emilien BUGEAUD.

JUNIORS

9 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.