BONNET Charlotte

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 19/05/2021

Palmarès de l'athlète

                                                                               

                                                                                                   C.N.BRESTOIS - OLYMPIQUE NATATION NICE.

 

Meilleurs performances 12 ans 50 brasse 35'55 -200 brasse 2'43'87 -400 4 nages 5'19'94

Meilleurs performances 14 ans 200 N.L. 2'01'32 -800 N.L. 8'45'59

Meilleurs performances 16 ans 100 N.L. 55'18

Meilleurs performances 17 ans 100 N.L. 55'11 -200 N.L. 1'59'10

2009 COUPE DE LA COMEN à BELGRADE 100 N.L. 1ère 57"63

                                                                                           200 N.L. 1ère 2'06"00

                                                                                           400 N.L. 1ère 4'24"23

                                                                                           800 N.L. 1ère 9'03"37

                                                                                 200 4 Nages 1ère 2'26"14

                                                                                     4 X 100 N.L. 1ère 3'57"62

Camille GEORGHIU-Assia TOUATI-Léa WISSOCQ-Charlotte BONNET

                                                                                    4 X 200 N.L. 1ère 8'41"60

Camille GEORGHIU-Assia TOUATI-Camille AMARDEILH-Charlotte BONNET

                                                                            4 X 100 4 Nages 1ère 4'28"65

Noémie VOLPIHAC-Camille GEORGHIU-Claire POLIT-Charlotte BONNET

2009 FOJE 400 N.L. 1ère 4'23''15

2010 CHAMPIONNAT DES JEUNES à RENNES 50 N.L. 15ème 27''00

                                                                                                   100 N.L. 3ème 56''79

                                                                                                   200 N.L. 1ère 2'01''32                                                                          CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                  400 N.L. 2ème 4'19''74

2010 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à HELSINKI 100 N.L. 6ème 57''18 (Séries)

                                                                                                                          200 N.L. 4ème 2'02''37

                                                                                                                   4 X 100 N.L. 3ème 3'48''21

Mathilde CINI-Alizée MERDY-Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET

                                                                                                                  4 X 200 N.L. 5ème 8'18''98

Elodie CREUSOT-Assia TOUATI-Charlotte VAN ANDRINGA-Charlotte BONNET

2010 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M 2010 à CHARTRES 100 N.L. 3ème 54''46

                                                                                                                                   200 N.L. 3ème 1'56''93

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE à STRASBOURG 100 N.L. 2ème 55''34 200 N.L. 4ème 1'59''10

2011 CHAMPIONNATS DU MONDE à SHANGHAÏ 4 X 200 N.L. (4ème) 7'52'22

Camille MUFFAT-Coralie BALMY-Charlotte BONNET-Ophélie ETIENNE)

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS 50 N.L. 3ème 25''77

                                                                                                                100 N.L.2ème 54''56

                                                                                                               200 N.L. 2ème 1'55''44

                                                                                                    200 4 Nages 4ème 2'15''01

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE 100 N.L. 1ère 55''43                                                              CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                               200 N.L. 3ème 1'58''55

2012 J.O. à LONDRES 100 N.L. 20ème 55'12

                                      4 X 200 N.L. 3ème 7'47'49

Camille MUFFAT-Charlotte BONNET-Ophélie ETIENNE-Coralie BALMY

                              4 X 100 4 Nages 14ème 4'05''53

Laure MANAUDOU-Fanny BABOU-Justine BRUNO-Charlotte BONNET

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS 100 N.L. 2ème 53''65

                                                                                                                 200 N.L. 2ème 1'55''13            M.P.F.17 ans

                                                                                                       100 Papillon 2ème 59''63

                                                                                                        100 4 Nages 2ème 1'00''61

2012 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à CHARTRES 100 N.L. 3ème 53''23

                                                                                                                    200 N.L. 2ème 1'54''00

                                                                                                              4 X 50 N.L. 4ème 1'38''43

Camille MUFFAT-Charlotte BONNET-Mélanie HENIQUE-Anna SANTAMANS

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES 100 N.L. 2ème 54''45

                                                                                                     200 N.L. 2ème 1'57''36

                                                                                             50 Papillon 6ème 27''46

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 100 N.L. 18ème 55'15

                                                                                                              200 N.L. 8ème 1'57'56

                                                                                                      4 X 200 N.L. 3ème 7'08''43

Camille MUFFAT-Charlotte BONNET-Mylène LAZARE-Coralie BALMY

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à DIJON 100 N.L. 1ère 53''19

                                                                                                             200 N.L. 2ème 1'53''82

                                                                                                             400 N.L. 3ème 4'01''44

                                                                                                     100 4 Nages 1ère 1'00''03                                                        CHAMPIONNA DE FRANCE

                                                                                                    200 4 Nages 1ère 2'08''65                                                        CHAMPIONNE DE FRANCE

2013 CHAMPIONNATS D'EUROPE à HERNING 100 N.L. 10ème 53''51

                                                                                                     200 N.L. 2ème 1'53''26

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE (25m) à DOHA 100 N.L. 11ème 52''77

                                                                                                                 200 N.L. 6ème 1'54''02

                                                                                                            4 X 50 N.L. 5ème 1'36''32

Anna SANTAMANS-Mélanie HENNIQUE-Mathilde CINI-Charlotte BONNET

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES 100 Brasse 1ère 1'09''25                                                     CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                     100 N.L. 2ème 54''62

                                                                                                                     200 N.L. 2ème 1'58''00

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE à BERLIN 100 N.L. 7ème 54'96

                                                                                                  200 N.L. 7ème 1'58'22

                                                                                           4 X 100N.L. 5ème 3'40'21

Charlotte BONNET-Anna SANTAMANS-Chloé HACHE-Coralie BALMY

                                                                                            4 X 200N.L.5ème 7'55'36

Charlotte BONNET-Ophélie-Cyrielle ETIENNE-Coralie BALMY-Chloé HACHE

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER 50 N.L. 3ème 24''93

                                                                                                                             100 N.L. 1ère 53''53                                             CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                            200 N.L. 2ème 1'55''54

                                                                                                                            400 N.L. 2ème 4'05''82

                                                                                                                     100 Brasse 2ème 1'07''62

                                                                                                                  100 4 Nages 2ème 59''97

                                                                                                                 200 4 Nages 2ème 2'08''77

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES 100 Brasse 1ère 1'08''34                                                      CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                 100 N.L. 1ère 53''94                                                          CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                 200 N.L. 1ère 1'55''86                                                       CHAMPIONNE DE FRANCE

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN 100 N.L.10ème 54'15

                                                                                                  200 N.L. 9ème 1'57'01

                                                                                           4 X 100 N.L.8ème 3'36'48

Charlotte BONNET-Béryl GASTALDELLO-Chloé HACHE-Anna SANTAMANS

                                                                                            4 X 200 N.L.8ème 7'55'98

Charlotte BONNET-Coralie BALMY-Chloé HACHE-Margaux FABRE

                                                                                   4 X 100 4 NAGES 12ème 4'02'13

Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET-Marie WATTEL-Anna SANTAMANS)

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE MILITAIRE 100 N.L. 1ère 54''95

                                                                                                      200 N.L 1ère 1'57''65

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à LONDRES 100 N.L. 4ème 54'01

                                                                                                     200 N.L. 3ème 1'56'51

                                                                                             4 X 100 N.L. 4ème 3'38'39

Mathilde CINI-Chloé HACHE-Anna SANTAMANS-Charlotte BONNET

                                                                             4 X 100 N.L. Mixtes 3ème 3'25'49

Floran MANAUDOU-Jérémy STRAVIUS-Charlotte BONNET-Anna SANTAMANS)

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SCHILTIGHIEM 100 Brasse 2ème 1'08''88

                                                                                                                               100 N.L. 1ère 53''9                                                 CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                               200 N.L. 1ère 1'56''32                                            CHAMPIONNE DE FRANCE

 2016 J.O. à RIO DE JANEIRO 100 N.L.15ème 54'54

                                                               200 N.L. 8ème 1'56'29

                                                        4 X 100 N.L.7ème 3'37'47

Béryl GASTALDELLO-Charlotte BONNET-Mathilde CINI-Anna SANTAMANS

                                                        4 X 200 N.L.10ème 7'55'55

Coralie BALMY-Chloé HACHE-Charlotte BONNET-Margaux FABRE

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS 100 N.L. 9ème 53''57

                                                                                                                  200 N.L. 1ère 1'53''17                                                        CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                  400 N.L. 1ère 4'02''56                                                     CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                         100 4 Nages 1ère 58''99                                                         CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                        200 4 Nages 1ère 2'08''97                                                       CHAMPIONNE DE FRANCE

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL 100 N.L. 1ère 53'65                                                        CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                       200 N.L. 1ère 1'55'80                                                     CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                               100 Brasse 2ème 1'09'57

                                                                                                    4 X 100 4 NAGES 2ème 4'11'71

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 100 N.L.10ème 53''77

                                                                                                         200 N.L. 8ème 1'56''62

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à SCHILTIGHIEM 50 N.L. 1ère 24''15                                                  CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                              100 N.L. 1ère 52''04                                             CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                             200 N.L. 1ère 1'53''39                                            CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                             400 N.L. 1ère 4'01''95                                           CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                         50 Brasse 1ère 30''34                                              CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                      50 Papillon 3ème 25''98

                                                                                                                      100 4 Nages 1ère 58''96                                              CHAMPIONNE DE FRANCE

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à COPENHAGUE 50N.L. 6ème 23''94                   R.F.

                                                                                                                           100N.L. 4ème 51''65                   R.F.

                                                                                                                           200N.L. 1ère 1'52''19                                                   CHAMPIONNE D'EUROPE

                                                                                                                  4 X 50 N.L. 4ème 1'36''58      ( 23''82 RF)

Charlotte BONNET-Mathilde CINI-Mélanie HENIQUE-Marie WATTEL

                                                                                                           4 X 50 4 Nages 3ème 1'46''43

Mathilde CINI-Charlotte BONNET-Mélanie HENIQUE-Marie WATTEL

                                                                                                       4 X 50 N.L. Mixte 3ème 1''37''75

Jérémy STRAVIUS-Théo BUSSSIERE-Mélanie HENIQUE-Charlotte BONNET

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT-RAPHAËL 50 N.L. 1ère 24''78                                                   CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                        100 N.L. 1ère 52''74            R.F.                                CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                       200 N.L. 1ère 1'55''53                                                 CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                               50 Papillon 2ème 26''20

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW 100N.L. 3ème 53''35

                                                                                                        200 N.L. 1ère 1'54''                                                                        CHAMPIONNE D'EUROPE

                                                                                                4 X 100 N.L. 1ère 3'34''35                           R.F.                               CHAMPIONNE D'EUROPE

Marie WAATTEL-Charlotte BONNET-Margaux FABRE-Béryl GASTALDELLO

                                                                                   4 X 100 N.L. Mixte 1ère 3'22''07                            R.F.                                CHAMPIONNE D'EUROPE

Medhi METELLA-Jéremy STRAVIUS-Marie WATTEL-Charlotte BONNET

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER 50 N.L. 2ème 24''16

                                                                                                                             100 N.L. 1ère 52''00              R.F.                               CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                            200 N.L. 1ère 1'52''83                                                    CHAMPIONNE DE FRANCE                                   

                                                                                                                            400 N.L. 1ère 4'02''19                                                    CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                   100 4 Nages 1ère 58''67               R.F.                                CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                         50 Brasse 1ère 29''89               R.F.                                CHAMPIONNE DE FRANCE

20019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES 50 N.L. 1ère 24''77                                                                                CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                       100 N.L. 1ère 53''29                                                                               CHAMPIONNE DE FRANCE     

                                                                                                      200 N.L. 1ère 1'56''57                                                                             CHAMPIONNE DE FRANCE

2019 CHAMPIONNATS DU MOND à GWANGJU 200 N.L. 7ème 1'56''95

                                                                                                            100 N.L. 12ème 53''62

                                                                                     4 X 100 N.L. Mixte 3ème 3'22''11

Clément MIGNON(48''44)-Medhi METELLA(47''78)-Charlotte BONNET(52''878)-Marie WATTEL(52''82)

2019 CISM à WUHAN 50 N.L.4ème 25''44

                                               100 N.L. 3ème 54''60

                                              200 N.L. 4ème 1'59''15

                         4 X 100 N.L. Mixte 5ème 3'30''81

Alexandre DERACHE-Jérémy STRAVIUS-Mélanie HENIQUE-Charlotte BONNET

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS 100 N.L. 2ème 52''04

                                                                                                                  200 N.L. 1ère 1'52''81                                                             CHAMPIONNE DE FRANCE

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL 100 N.L. 3ème 53''82

                                                                                                               200 N.L. 1ère 1'56''65                                                                 CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                   50 N.L. 2ème 24''80

                                                                               4 X 100 N.L. Equipe Nationale 3'35''64

Marie WATTEL(54''07)-Charlotte BONNET (53''27)-Anouchka MARTIN(54""03)-Béryl GASTALDELLO(53''27)

 

2021 MEETING CAMILLE MUFFAT à NICE 50 N.L. 3ème 25''25

                                                                                         100 N.L. 1ère 54''19

                                                                                         200 N.L. 1ère 1'58''10

2021 CHALPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 200 N.L.4ème 1'56"55

                                                                                              4 X 100 N.L.  3ème 3'35''92

Marie WATTEL-Charlotte BONNET-Anouchka MARTIN-Aïssa TOUATI

 

 

55 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.