BODEGAS Mickael

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 28/01/2020

Palmarès de l'athlète

                 C.N.MARSEILLE(1998-2014).PRO RECCO BRESCIA(2015-2019)BARCELONETTA(2020-2021).

 

 

 

2005 T.Q.M. à IMPERIA 7ème
FRANCE-SLOVAQUIE 9-11
FRANCE-ITALIE 7-14
FRANCE-PAYS BAS 4-8
FRANCE-BIELORUSSIE 13-8
Frédéric AUDON-Romain BLARY-Micka BODEGAS-Julien BOURGES-Mickael BRUYERE-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Anthony GALLET-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Jérémie VIAUD-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL.

2005 T.Q.M. pour MONTREAL à MADRID 6ème
FRANCE-ALLEMAGNE 3-10
FRANCE-HONGRIE 1-11
FRANCE-BIELORUSSIE 5-0
1/4 F. FRANCE-ESPAGNE 1-7
FRANCE-TCHEQUIE 9-11
Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoît BRY-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX..
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

                                                                                       2005 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE
Milan CIPOV-Yann VERNOUX-Michael GERGELY-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Miklos TOMLER-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS-Eric PRIARONE-Jure NASTRAN-Alexandre CAMARASA-Laurent LAFUMAS.
ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2006 WORLD LEAGUE à YONGZHOU 2ème Qualifiée
FRANCE-AUSTRALIE 6-10 et 6-11
FRANCE-JAPON 25-15 et 10-11
FRANCE-CHINE 11-10 et 12-11
Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoît BRY-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

2006 23ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à AIX EN PROVENCE 4ème
FRANCE-PAYS BAS 5-7
FRANCE-ROUMANIE 11-10
FRANCE-GRECE 7-10
FRANCE-EGYPTE 21-3
FRANCE-ALLEMAGNE 8-11
Andres AGUILAR-Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoît BRY-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX..
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY.

                                                                                        2006 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE
Milan CIPOV-Yann VERNOUX-Michael GERGELY-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Miklos TOMLER-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS-Eric PRIARONE-Jure NASTRAN-Alexandre CAMARASA-Laurent LAFUMAS.
ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2007 HIGH TATRAS CUP Garçons 1987 à NOVAKI
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-CROATIE
FRANCE-ETATS UNIS
FRANCE-EGYPTE
FRANCE-AUSTRALIE
Mikael BODEGAS-Florian BRITTO-Emilien BUGEAUD-Alexandre CAMARASA-Harrison CHAVE-Aurélien CLAY-Sylvain DESQUERRE-Lucas DEVEMY-Nicolas GOLEJEWSKI-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Tristan NICOLLET-Raphael PIRAT-David SAUSEAU.
ENTRAÎNEUR : Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2007 24ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à MARSEILLE 2ème
FRANCE-SERBIE 14-9
FRANCE-CANADA 8-11
RANCE-TURQUIE 10-7
AUDON Frédéric-AMARDEILH Marc-BLARY Romain-BODEGAS Micka-CHIPOTEL Quentin-CLAY Yann-FAVRY Jean-Baptiste-GARSAU Rémi-JABLONSKY Romain-JARNET Vincent-MORIAME Jonathan-SAUDADIER Rémi-VERGEADE Yann-VERNOUX Yann.
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO

2007 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à LONG BEACH 10ème
FRANCE-CROATIE 15-6
FRANCE-JAMAÏQUE 23-1
FRANCE-PORTO RICO 25-3
FRANCE-CANADA 14-10
FRANCE-ETATS UNIS 6-16
FRANCE-AUSTRALIE 7-10
FRANCE-EGYPTE 16-12
FRANCE-SLOVAQUIE 13-12
FRANCE-GRECE 8-9
Mikael BODEGAS-Florian BRITTO-Emilien BUGEAUD-Alexandre CAMARASA-Harisson CHAVE-Sylvain DESQUERRE-Lucas DEVEMY-Nicolas GOLEJEWSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Tristan NICOLLET-Raphael PIRAT-David SAUZEAU.
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO.

2007 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à MANCHESTER 2ème
FRANCE-IRLANDE 33-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-6
FRANCE-POLOGNE 13-2
FRANCE-UKRAINE 11-7
FRANCE-ISRAEL 24-3
FRANCE-MACEDOINE 12-9
FRANCE-MONTENEGRO 12-9
AUDON Frédéric-AMARDEILH Marc-BLARY Romain-BODEGAS Micka-CHIPOTEL Quentin-CLAY Yann-FAVRY Jean-Baptiste-GARSAU Rémi-JABLONSKY Romain-JARNET Vincent-MORIAME Jonathan-SAUDADIER Rémi-VERGEADE Yann-VERNOUX Yann.

2007 MITHAT HANTAL MEMORIAL à ISTANBUL
FRANCE-UKRAINE
FRANCE-TURQUIE
FRANCE-CANADA
AUDON Frédéric-AMARDEILH Marc-BLARY Romain-BODEGAS Micka-CHIPOTEL Quentin-CLAY Yann-FAVRY Jean-Baptiste-GARSAU Rémi-JABLONSKY Romain-JARNET Vincent-MORIAME Jonathan-SAUDADIER Rémi-VERGEADE Yann-VERNOUX Yann

2007 T.Q.O. pour PEKIN à BRATISLAVA 10ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-19
FRANCE-RUSSIE 8-14
FRANCE-SLOVAQUIE 8-10
FRANCE-MACEDOINE 9-11
FRANCE-ROUMANIE 7-14
FRANCE-HOLLANDE 11-10
FRANCE-SLOVAQUIE 9-10
AUDON Frédéric-AMARDEILH Marc-BLARY Romain-BODEGAS Micka-BRY Benoit-CHIPOTEL Quentin-CLAY Yann-FAVRY Jean-Baptiste-JABLONSKY Romain-RIABI Sofiane-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibaut-VERGEADE Yann-VERNOUX Yann.
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN.

                                                                                        2008 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE
Yann VERNOUX-Michael GERGELY-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Miklos TOMLER-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS-Eric PRIARONE-Jure NASTRAN-Alexandre CAMARASA.
ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2008 T.Q.C.E. pour MALAGA à MONTPELLIER 2ème
FRANCE-SLOVAQUIE 6-9
FRANCE-UKRAINE 15-5
FRANCE-ALLEMAGNE 9-9
Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Yann VERNOUX
ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Joseph BRITTO.

2009 WORLD LEAGUE  1er Match à NOVI SAD
SERBIE-FRANCE 12-6
Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 WORLD LEAGUE 2ème Match à ATHENES
GRECE-FRANCE 16-6
Romain BLARY-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Arthur BRUYERE-Quentin CHIPOTEL-Aurélien CLAY-Mathieu FOURNIER-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Sofian RIABI-Rémi SAUDADIER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 WORLD LEAGUE 3ème Match à AIX EN PROVENCE
FRANCE-SERBIE 4-12
Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 WORLD LEAGUE 4ème Match à MARSEILLE
GRECE-FRANCE 12-9
Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Yann VERGEADE
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 JEUX MEDITERRANEENS à PESCARA 6ème
MONTENEGRO-FRANCE 17-11
ITALIE-FRANCE 14-9
SERBIE-FRANCE 12-5
FRANCE-GRECE 10-7
MONTENEGRO-FRANCE 8-5
Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 DANUBE CUP à TREBISOV 3ème
SLOVENIE-FRANCE 10-9
FRANCE-TURQUIE 7-6
SLOVAQUIE-FRANCE 8-4
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON- Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON- Miklos TROMLER-Quentin VANDER MEULEN.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à LUGANO 2ème
FRANCE-TURQUIE 10-5
FRANCE-SLOVENIE 13-12
FRANCE-BIELORUSSIE 10-7
FRANCE-DANEMARK 21-6
FRANCE-UKRAINE 18-7
1/2 Finale FRANCE-PAYS BAS 9-4
Finale TURQUIE-FRANCE 8-5
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON-Miklos TROMLER-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 MEMORIAL MITHAT HANTAL à ISTANBUL
FRANCE-TURQUIE
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-UKRAINE
François AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Aurélien CLAY-Ugo COUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Tristan NICOLLET-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 WORLD LEAGUE  1er Match à BORDEAUX
FRANCE-MONTENEGRO 8-12
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sebastien MONNERET-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 WORLD LEAGUE  2ème Match à NANCY
FRANCE-ITALIE 7-11
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

                                                                                           2010 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE

Yann VERNOUX-Ugo CROUSILLAT-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Michael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Igor KOVACEVIC.

ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2010 WORLD LEAGUE  3ème Match à MAGDEBOURG
ALLEMAGNE-FRANCE 10-9
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Eric LAVAUD(St. Germain)-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 WORLD LEAGUE 4ème Match à PODGORICA
MONTENEGRO-FRANCE 15-7
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 WORLD LEAGUE 5ème Match à FLORENCE
ITALIE-FRANCE 11-5
Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER(1979 CNM)
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 T.Q.E.pour ZAGREB à VOLOS 3ème
FRANCE-SLOVENIE 12-6
FRANCE-MACEDOINE 8-9
GRECE-FRANCE 14-7
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 MATCH AMICAL FRANCE-CANADA à MARSEILLE 14-10
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 WORLD LEAGUE 6ème Match à MARSEILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 9-8
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Quentin VANDER MEULEN(1989 CNM)
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 1er Match Qualification C.E. 2012 à AIX LES BAINS
FRANCE-SUISSE 20-3
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012  Match Aller à VOLDOGRAD
RUSSIE-FRANCE 8-8
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 Match Retour à NICE
FRANCE-RUSSIE 11-10
Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sebastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 5ème Match QUALIFICATIF à l’EURO 2012 à PARIS
FRANCE-MACEDOINE 8-6
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 6ème Match QUALIFICATIF à l’EURO 2012 à SKOPJE
MACEDOINE-FRANCE 12-4
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

                                                                                             2011 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE

 

2012 Matchs Amicaux à DORDRECHT
FRANCE-HOLLANDE 7-8 et 9-7
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2013 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à KRANJ 1er
FRANCE-UKRAINE 14-7
FRANCE-BIELORUSSIE 18-0
FRANCE-SLOVENIE 9-4
FRANCE-SUISSE 22-5
FRANCE-MOLDAVIE 17-6
Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2013 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à KOSICE 1e
FRANCE-MOLDAVIE 21-9
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-8
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
DANEMARK-FRANCE 6-24
FRANCE-SUISSE 18-3
Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2013 JEUX MEDITERRANEENS MERSIN TURQUIE 5ème
BODEGAS Mikael -CAMARASA Alexandre-GARSAU Rémi(C.N.M.)-JABLONSKY Arnaud (LOU.W-P.N.)-JELEFF Loris-KHASZ Enzo-LAVERSANNE Manuel(O.N.N.)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan(C.N.N.S.)PEISSON Mathieu-PIRAT Raphael-SAUDADIER Rémi( M.W.P)-SIMONThibaud(C.N.M.)
ENTRAINEUR : Florian BRUZZO

2014 TOURNOI QUALIFICATIF C.E.
BLARY Romain(Team Strasbourg)-BODEGAS Mika-CAMARASA Alexandre-GARSAU Rémi(C.N.Marseille)-JABLONSKI Arnaud-JELEFF Loris-KHASZ Enzo-LAVERSANE Manuel(O.Nice Natation)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan(C.N.Noiséen)-PEISSON Matthieu-SAUDADIER Rémi(Montpellier)-SIMON Thibaud

                                                                                       2014 VICE CHAMPION DE FRANCE

2014 T.Q.C.E.pour BUDAPEST à MONTPELLIER
FRANCE-MALTE 20-8
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2014 T.Q.C.E.pour BUDAPEST à LA VALETTE
MALTE-FRANCE 6-20 Qualifiée
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2014 T.Q.C.E.pour BUDAPEST MATCH ALLER 2014 Groupe A
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON. ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 T.Q.C.E. pour BUDAPEST MATCH RETOUR 2014 Groupe A
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 TOURNOI MITHAT HANTAT MEMORIAL à ISTANBUL 2ème
ROUMANIE-FRANCE 11-10
FRANCE-BIELORUSSIE 20-5
FRANCE-TURQUIE 14-6
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 TOURNOI DE PORTUGALETE 4ème
GRECE-FRANCE 3-
ESPAGNE-FRANCE 9-10
RUSSIE-FRANCE 15-12
BODEGAS Mika CAPITAINE-NOYON Billy-SAUDADIER Rémi-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo-BLARY Romain-JELEFF Loris-PEISSON Mathieu-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre-MORIAME Jonathan.

2014 CHAMPIONNAT D'EUROPE BUDAPEST 10ème
FRANCE-SERBIE 16-5
HONGRIE-FRANCE 12-7
FRANCE-CROATIE 11-14
FRANCE-ESPAGNE 13-5
FRANCE-ALLEMAGNE 8-7
FRANCE -GEORGIE 10-6
ROUMANIE-FRANCE 15-8
FRANCE-ALLEMAGNE 13-14
BODEGAS Mika(C.N.M.) CAPITAINE-GARSAU Rémi(C.N.M.), SAUDADIER Rémi(M.O.N.), JABLONSKI Arnaud, KHASZ Enzo (O.N.N.), BLARY Romain (T.Strasbourg), SIMON Thibaud (C.N.M.), PEISSON Mathieu (M.W.P.), LAVERSANE Manuel (C.N.M.), MARZOUKI Mehdi (C.N.N.), TOMASEVIC Petar(P.A.N.) CAMARASA Alexandre (C.N.M.), MORIANE Jonathan (C.N.N.).

                                                                      2015 NATURALISE ITALIEN

                                                                2016 J.O. RIO EQUIPE D'ITALIE 3ème

                                                   2016 à 2021 CHAMPION D'ITALIE avec PRO RECCO.

 

100 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.