BAYANDINA Anastasia

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

 

                          

 

2013 WORLD TROPHY FINA à MEXICO
BALLET 1ère 94.6670

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à HELSINKI
COMBINE 2ème 90.3000

2014 WORLD TROPHY à PEKIN
DUO TECHNIQUE 2ème 91.8335
Anastasia & Daria BAYANDINE
HIGHLIGHT 1ère 94.0000

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST                      CHAMPIONNE DU MONDE
BALLET LIBRE 1ère 97.3000
BALLET TECHNIQUE 1ère 96.0109

2018 WORLD SERIES à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 1ère 93.6473

2018 WORLD SERIES à BUDAPEST
BALLET LIBRE 1ère 97.0000
BALLET TECHNIQUE 1ère 94.6290

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à LONDRES                           CHAMPIONNE D'EUROPE
BALLET LIBRE 1ère 97.0333
BALLET TECHNIQUE 1ère 94.6000

 

                                               BALLET NAUTIQUE STRSBOURG.

 

NATURALISEE FRANCAISE EN 2019

 

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à STRASBOURG
DUO TECHNIQUE 1ère                    CHAMPIONNE DE FRANCE
Anastasia & Daria BAYANDINA
DUO LIBRE 1ère                               CHAMPIONNE DE FRANCE
Anastasia &  Daria BAYANDINA

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LYON
DUO TECHNIQUE 1ère                     CHAMPIONNE DE FRANCE
Anastasia & Daria BAYANDINA

2022 WORLD SERIES U.S.A.- CANADA
DUO TECHNIQUE 2ème 88.3151

Anastasia BAYANDINE-Daria BAYANDINE  R= Eve PLANEIX
BALLET TECHNIQUE 1ère 87.7137
Daria & Anastasia BAYANDINA-Laura GONZALES-Ambre ESNAULT-Mayssa GUERNOUD-Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte TREMBLE-Manon DISABEAUX-Mathilde VIGNIERES

2023 COUPE DU MONDE FINA à MONTPELLIER
DUO TECHNIQUE 5ème 243.6000
Eve PLANEIX-Anastasia BAYANDINA
BALLET TECHNIQUE 6ème 288.8396
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JAILLARDON Oriane-JANVIER Claudia-JENKINS Maureen-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
BALLET ACROBATIQUE 5ème 21736583
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JAILLARDON Oriane-JANVIER Claudia-JENKINS Maureen-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte AS NS LES AQUARINES-TREMBLE Laura

2023 WORLD SERIES à SOMA BAY
DUO TECHNIQUE 2ème
BAYANDINA Anastasia-PLANEIX Eve
BALLET TECHNIQUE 3ème
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JAILLARDON Oriane-JANVIER Claudia-JENKINS Maureen-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
BALLET ACROBATIQUE 3ème
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JAILLARDON Oriane-JANVIER Claudia-JENKINS Maureen-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte AS NS LES AQUARINES-TREMBLE Laura

2023 JEUX EUROPEENS à OSWIECIM
BALLET TECHNIQUE 3ème 242.67                              MEDAILLE DE BRONZE
Laelys ALAVEZ -Anastasia BAYENDINA-Ambre ESNAULT-Mayssa GUERMOUD-Romane LUNEL-Eve PLANEIX-Charlotte TREMBLE-Laura TREMBLE-R=Oriane JAILLARDON-Claudia JANVIER.
BALLET ACROBATIQUE 1ère 214.28                        MEDAILLE D'OR
Anastasia BAYANDINA-Ambre ESNAULT-Mayssa GUERMOUD-Claudia JANVIER-Romane LUNEL-Ève PLANEIX-Laura TREMBLE-Manon DISBEAUX-Laura GONZALES. 

2023 WORLD SERIES SUPER FINALE à OVIEDO
DUO TECHNIQUE 2ème
BAYANDINA Anastasia-PLANEIX Eve
BALLET TECHNIQUE 3ème
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
R=DISBEAUX Manon-JAILLARDON Oriane

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE à FUKUOKA
DUO TECHNIQUE
BAYENDINA Anastasia-PLANEIX Eve
DUO LIBRE
BAYENDINA Anastasia-PLANEIX Eve
BALLET TECHNIQUE 9ème 248.1873
ALAVEZ Laelys-BAYANDINA Anastasia-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
R=DISBEAUX Manon-JAILLARDON Oriane
BALLET ACROBATIQUE 5ème 210.69
BAYANDINA Anastasia-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JANVIER Claudia-LUNEL Romane-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte-TREMBLE Laura
R=DISBEAUX Manon-DISBEAUX Manon

2024 COUPE DU MONDE à PARIS
BALLET TECHNIQUE  4ème 247.0567
ALAVEZ Laelys - BAYANDINA Anastasia - BAYANDINA Daria - DISBEAUX Manon - ESNAULT Ambre -GONZALEZ Laura -LUNEL Romane - PLANEIX Eve -
TREMBLE Charlotte - TREMBLE Laura.

BALLET ACROBATIQUE  6ème 229.4667
ALAVEZ Laelys - BAYANDINA Anastasia - BAYANDINA Daria - DISBEAUX Manon - ESNAULT Ambre -GONZALEZ Laura -LUNEL Romane - PLANEIX Eve -
TREMBLE Charlotte - TREMBLE Laura.

8 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.