BATTE Clément

  • Discipline(s) : EL
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 17/02/2020

Palmarès de l'athlète

               

 

 

 

                                                       C.N.VAL DE SEINE - C.S.GRAVENCHON

 

2016 COMEN à LARNACA
5Km 1er 58'22''08
10 Km 5ème 2h06'08''62

2016 FINALE DE LA COUPE DE FRANCE à JABLINES
5Km 7ème 58'41''40

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTARGIS
5Km 19ème 55'52''20

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIOR à MARSEILLE
7.5KM J2 1er 1h16'55'20                               CHAMPION D'EUROPE
RELAIS 4 X 1250 U19 1er                          CHAMPION D'EUROPE
Océane CASSIGNOL-Logan FONTAINE-Lisa POU-Baptiste BATTE

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
10Km 25ème 1 h 57:34.60

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
5Km 18ème 54:48.50

2017 FINALE DE LA COUPE DE FRANCE à JABLINES
5Km 4ème 58:30.05

2017 "Marathon" à SAINT-PARDOUX
10Km 1er 1 h 56:52.05

2017 EPREUVE ELITE à ROUEN
10Km 3ème 1 h 48:12.79

2017 LE 19ème DEFI DE MONRE CRISTO à MARSEILLE
5
Km 1er 54:42.00

2017 LA FLUCTUAT - "La Zazou" à PARIS
5Km 2ème 29:49.00

2017 "PROMOTION" à SAINT-PARDOUX
1.5Km 1er 18:09.84

2017 COUPE D'EUROPE à BARCELONE
10Km 7ème 1h52'55''50

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à EILAT
10Km J3 6ème 1h50'29''3

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
25Km 6ème 5 h 10:44.00

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES
10Km 7ème 1 h 45:49.42

2018 FINALE DE LA COUPE DE FRANCE à JABLINES
10Km 2ème 2 h 01:35.24

2018 FINALE DE LA COUPE DE FRANCE à JABLINES
5km 2ème 58:37.51

2018 EUROPEAN CUP MEN à GRAVELINES
10KM 25ème 1h45'49''42

2018 91ème TRAVERSEE DU PORT DE BARCELONE
10Km 21ème 1h51'57''65

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à LA VALETTE
10Km 10ème 1h53'23''50

2019 COUPE D'EUROPE 1ère ETAPE à EILAT
10Km 40ème 1h55'53''00

2019 COUPE D'EUROPE 2ème ETAPE à BRIVE
10Km 6ème 1h55'19''59

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE
10Km 3ème 1h55'19''59
25Km 1er 5h26'51''37                                      CHAMPION DE FRANCE

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIIORS à RACICE J3
10 Km 17ème 1h57'43''60
RELAIS 4 X 1.250 3ème 56'44''8
Océane CASSIGNOL-Clément BATTE-Madelon CATTEAU-Jean-Baptiste CLUSMAN

2019 LES 5km de ROUEN 5 km 2ème ROUEN 53:40.07
2019 LES 10 km de CERGY 10 km 1er CERGY 1 h 53:45.04
2019 La 7.5 Mill'Eau Libre 7.5 km 2ème MILLAU 1 h 24:26.00
2019 La 5 Mill'Eau Libre 5 km 3ème MILLAU 56:45.41
2019 Coupe de France 2.5 km 3ème PARIS 19 28:11.64

2020 COUPE DU MONDE FINA à DOHA
10 Km 24ème 1h50'09''1

JUNIORS

6 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.