BAHNA Edouard

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 16/04/2018

Palmarès de l'athlète

STADE DE REIMS 89

2009 TOURNOI INTERNATIONAL Zone Méditerranée Garçons 93 à NICE

Edouard BAHNA (94 SR)-Quentin BLARY(93 NSA)-Maxime DETHIER(93 SCT)-Nicolas ESTEBE(94 MON)-Sebastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Fabien GRINCOURT(93 ASVO)-Benoit LEFEBVRE(93 FNCD)-Younes MEGRAHOUI(94 CNSenlis)-Medhi PAMBIANCI(93 CNNS)-Romain RAGGON-93 CNNS)-Nicolas SZYMANSKI(93 ASVO)-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS:Christian FARGEAS-Philippe VIAL

2011 11ème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 1994 à ARCIREALE 8ème

SERBIE-FRANCE 15-6 ITALIE-FRANCE 11-5 CROATIE-FRANCE 13-5 MONTENEGRO-FRANCE 8-4

ETATS UNIS-FRANCE 9-8 ESPAGNE-FRANCE 15-5

Edouard BAHNA(1994 SR)-Charly BEN ROMDHANE(1994 FCND)-Boris BOURGOGNE(1995 CNNS)-Charles CANONNE(1996 FCND)-Pierre CHION(1995 CNM)-Thomas DEMAN(1995 FNCD)-Guillaume DINO(1995 SNT95)-Arthur KARAS(1995 SNT95)-Antoine LENA(1994 CNM)-Billy NOYON(1994 DFCS)-Mathias OLIVON(1995 CNM)-Augustin PALET’1994 CNM)-Thomas RODRIGUES(1995 CNNS)-Kevin STERLING(1996 CNNS) ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2011 TOURNOI INTERNATIONAL Garçons 94 à REIMS 1er

FRANCE-CROATIE 8-8 FRANCE-RUSSIE 10-7

Edouard BAHNA-Maël BONNIOU-Armand BOULET-Tristan BOURDECHE-Alexandre CHAUFFOUR-Alexandre CHEVALIER-Aubin DENUX-Louis GACQUERRE-Arthur KARS-Mathias OLIVON-Hugo RINALDI-Cédric ROCCHIETTA-Thomas RODRIGUES-Josip ZIZIC. ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2011 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS (17ans) à RIJEKA 8ème

FRANCE-UKRAINE 11-6 FRANCE-ALLEMAGNE 13-7 FRANCE-ITALIE 4-10 FRANCE-SLOVENIE 10-6 FRANCE-CROATIE 1-13 FRANCE-SERBIE 5-11 FRANCE-ROUMANIE 7-11

Edouard BAHNA-Charly BEN ROMDHANE-Boris BOURGOGNE-Charles CANONNE-Alexandre CERVETTI-Pierre CHION-Thomas DEMAN-Guillaume DINO-Arthur KARAS-Nicolas LANG-Billy NOYON-Augustin PALET-Thomas RODRIGUES-Kevin STERLING. ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Julien ISSOULIE.

2012 TRISTAR CUP JUNIORS à KRANJ 2ème

FRANCE-TURQUIE 13-7 FRANCE-SLOVENIE 9-9 FRANCE-SLOVAQUIE 6-10

Matthieu ALMUZARA-Edouard BAHNA-Pierre CHION-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI-Joyce LOTHMAN-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON-Antoine VIERA.

ENTRAÎNEURS :Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE

JUNIOR

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *