BAHIA-KREZTMANN Viviane

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

 

                                                                       MULHOUSE WATER POLO.

 

                                                                      2011 à 2019 INTERNATIONALE BRESILIENNE

 

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE  14ème
BRESIL- HONGRIE 6-20
BRESIL-KAZAKHSTAN 5-9
BRESIL-ITALIE 5-13
ETATS UNIS-BRESIL 14-3

2015 JEUX PANAMERICAINS à TORONTO  3ème

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN 10ème
BRAZIL-ITALIE 6-15

U.S.A.-BRAZIL 13-2
BRAZIL-JAPON 11-8
BRAZIL-CHINE 8-10
KAZAKHSTAN-BRAZIL 5-10
HONGRIE-BRAZIL 22-7


Tess OLIVEIRA-Diana ABLA-Marian ZABLOTH-Mariana DUARTE-Lucianne BARRONCAS-Izabella CHIAPINI-Amanda OLIVEIRA-Luiza CARVALHO-Melani DIAS-Viviane BAHIA-Lorena BORGES-Gabriela MONTELLATO-Victoria CHAMOLLO.

2016 J.O. à RIO DE JANEIRO  8ème
ITALIE-BRESIL 9-3

RUSIE-BRESIL 14-7
AUSTRALIE-BRESIL 10-3
1/4 Finale ETATS UNIS-BRESIL 13-3
5/8ème AUSTRALIE-BRESIL11-4
CHINE-BRESIL 10-5

Tess OLIVEIRA-Diana ABLA-Marian ZABLOTH-Mariana DUARTE-Lucianne BARRONCAS-Izabella CHIAPINI-Amanda OLIVEIRA-Luiza CARVALHO-Melani DIAS-Viviane BAHIA-Lorena BORGES-Gabriela MONTELLATO-Victoria CHAMOLLO

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST  14ème
BRAZIL-CHINE 4-11

CANADA-BRAZIL 16-6
BRAZIL ITALIE 4-18
BRAZIL-AFRIQUE DU SUD 10-5
JAPON-BRAZIL 11-9

Victoria CHAMARO-Diana ABLA-Marina ZABLITH-Julia SOUZA-Ana-Alice AMARAL-Kemily LEAO-Samantha FEREIRA-Mylia BRUZZO-Melani DIAS-Viviane BAHIA-Mariana DUARTE-Leticia BELORIO-Raquel SA.

2019 JEUX PAN AMERICAINS à LIMA 3ème   MEDAILLE DE BRONZE
BRAZIL-VENEZUELA 15-4
U.S.A.-BRAZIL 02-4
BRAZIL-PORTO RICO 12-8
BRAZIL-MEXIQUE 13-3
1/4ème BRAZIL-CANADA 5-19
3/4ème BRAZIL-CUBA 8-7

2019 U.S.SAINT BRUNO  4ème

Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Viviane BAHIA-Azilis LOSANE-Ana MIROSLAVIC-Anaïs SAINT MARTIN WILLER-Janel HOULLIER-Kenza CHADLY-Marion HORCHOLLE-Barbara MARTY-Andréa DANET.

2022 LIGUE MONDIALE - ZONE EUROPEENNE à SANTA CRUZ de TENERIFE
1/4 Finale HOLLANDE-FRANCE 18-6 (4-1/6-2/5-2/3-1)
5/6ème FRANCE-GRECE 10-15 (2-5/0-1/5-5/3-4)

Chloé VIDAL O.N.N- Lucie FANARA G.N.A.C.-Gabrielle FITAIRE L.U.C.-Lara ANDRES M.W.P..-Louise GUILLET L.U.C..-Viviane BAHIA-KRETZMAN U.S.S.B.-Juliette DHALLUIN L.U.C.-Aurèlie BATTU M.W.P.-Ema VERNOUX O.N.N.-Valentine HEURTEAUX M.W.P..-Yaelle DESCHAMPT O.N.N.-Audrey DAULE U.S.B.B.-Parsiphaé MARTINEAUD-PERET N.C.A.
ENTRAÎNEUR : Emilien BUGEAUD

2022 TOURNOI DE LAVAL 1ère
FRANCE-HOLLANDE JUNIORS 12-11 (1-3/4-3/3-2/4-3)
FRANCE-CANADA UNIVERSITAIRE 14-12 (5-4/4-4/4-3/1-2)
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 13-11 (2-3/4-3/3-2/4-3)

BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)-DAULE Audrey(USBB)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FANARA Lucie(GNAC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HERTZKA Orsolya(LUC)-BAHIA-KRETZMANN Viviane(M.W.P.)-LE ROUX Morgan(LUC)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-MILLOT Estelle(ONN)-POISSONNIER Claire(FRANCE NATATION)-RADOSAVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST  8ème
ESPAGNE-FRANCE 18-8
FRANCE-THAÏLANDE 24-8
GRECE-FRANCE 15-4
1/8 Finale NOUVELLE ZELANDE-FRANCE
13-14
1/4 Finale ITALIE-FRANCE
17-7
5/8ème FRANCE-ESPAGNE 5-18
7/8ème FRANCE-
GRECE 7-16

BAHIA Viviane(MWP)-BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camelia (MWP)-COLLAS Anne-DAULE Audrey(USBB)--DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-MILLOT Estelle(ONN)-RADSOVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas.

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE à SPLIT
FRANCE-ISRAEL 7-8 (3-2/2-2/0-4/2-0)
SERBIE-FRANCE 14-15 (4-3/2-5/5-2/3-5)
FRANCE-ESPAGNE 4-16 (3-2/7-0/1-4/0-3)
FRANCE-SLOVAQUIE 28-5 (8-0/7-1/6-2/7-2)
ITALIE-FRANCE
19-6 (5-0/5-3/4-0/5-3)
1/4 Finale PAYS BAS-FRANCE 22-3 (3-0/5-2/7-0/7-1)
5/8ème HONGRIE-FRANCE 19-9 (2-6/4-4/2-6/1-3)
7/8ème FRANCE-CROATIE 13-4 (4-1/2-0/2-1/5-2)

Aurélie BATTU-Viviane BAHIA-KRETZMANN-Kahena BENLEKBIR-Camélia BOULOUKBACHI-Anne COLLAS-Audrey DAULE-Juliette DHALLUIN-Gabriele FITAIRE-Louise GUILLET-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC-Emma VERNOUX-Chloé VIDAL
ENTRAÎNEURS : Emilien BUGEAUD-Lucas HEURTIER

20 SELECTIONS

 

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.