AUGE Laura

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                      AIX EN PROVENCE NATATION PAYS D'AIX NATATION.

 

2007 17ème COUPE DE LA COMEN à GENEVE
BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Margaux CHRETIEN-Lindsay DEGRELLE-Charlotte FRACKOWIAK-Amélie HOUSSET-Alexia PAULUS-Magali PELISSIER-Lauriane PONTAT-Maelys ROUX-Emilie SEGURA-Aïda TROSTINA.

2008 20ème CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ANGERS
BALLET 2ème
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Joannie DJENNADI-Charlotte FRACKOWIAK-Chloé KAUTZMANN-Selvi LEFEUVRE-Maïté MEJEAN-Alicia MELIO-Mégan PICHON-VIART

2008 11ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à SAINT-PETERSBOURG
BALLET 4ème
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Joannie DJENNADI-Charlotte FRACKOWIAK-Chloé KAUTZMANN-Selvi LEFEUVRE-Maïté MEJEAN-Alicia MELIO-Mégan PICHON-PRACH

2010 OPEN DU CANADA à CHARLOTTETOWN
DUO
AUGE Laura-ROUX Maelys

2010 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TAMPERE
BALLET
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Mary BARBALAT-Margaux CHRETIEN-Aurélie EUZENNE-Charlotte FRACKOWIAK-Mathilde LEFORT-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD-Maelys ROUX.

2010 12ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à INDIANAPOLIS
DUO6ème 159.873
Laura AUGE-Maelys ROUX
BALLET 9ème 154.962
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Margaux CHRETIEN-Aurélie EUZENNE-Charlotte FRACKOWIAK-Mathilde LEFORT-Lauriane PONTAT-Maelys ROUX.

2011 CHAMPIONNATS DU MONDE à SHANGHAI
BALLET TECHNIQUE 8ème 88,60
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM
BALLET LIBRE 8ème 87.840
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Charlotte FRACKOWIAK-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM

2011 OPEN D'ALLEMAGNE à BONN
BALLET 4ème
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM

2011 OPEN DU BRESIL à RIO
BALLET 2ème
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM

2011 OPEN D'ESPAGNE à BARCELONE
BALLET 3ème
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM

2011 MAKE UP FOR EVER
BALLET 3ème
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM

2012 OPEN D'ALLEMAGNE à BONN
BALLET 4ème
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM

2012 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM

2012 T.Q.O à LONDRES
BALLET
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Violaine ROBERT-Chloé WILHELM

2012 CHAMPIONNATS D'EUROPE à EINDHOVEN
BALLET 4ème 87.590
Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Charlotte FRACKOWIAK-Chloé KAUTZMAN-Sara LABROUSSE-Maïté MEJEAN-Chloé WILLHELM
BALLET TECHNIQUE 5ème 86.200
Maria ANNEQUIN-Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Joannie CIOCIOLA-Charlotte FRACKOWIAK-Chloé KAUTZMAN-Maïté MEJEAN.


2013 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET COMBINE
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Margaux CHRETIEN-Léa CATANIA-Maeva CHARBONNIER-Iphanoe DAVVETAS-May JOUVENET-Chloé KAUTZMANN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD
BALLET TECHNIQUE
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Margaux CHRETIEN-Maeva CHARBONNIER-May JOUVENET-Chloé KAUTZMANN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD.

2013 CHAMPIONNATS OPEN DU JAPON à HAMAMATS
BALLET COMBINE 3ème 87.238
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Margaux CHRETIEN-Léa CATANIA-Maeva CHARBONNIER-Iphinoe DAVVETAS-May JOUVENET-Chloé KAUTZMANN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD
BALLET TECHNIQUE 3ème 85.660
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Margaux CHRETIEN-Maeva CHARBONNIER-May JOUVENET-Chloé KAUTZMANN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD.

2013 COUPE D'EUROPE à SAVONE
DUO
AUGE Laura-CHRETIEN Margaux

2013 CHAMPIONNATS D'ESPAGNE OPEN à TORREVIEJA
DUO
AUGE Laura-CHRETIEN Margaux

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE
DUO 10ème 86.620
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN
BALLET TECHNIQUE 7ème 87.200
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-May JOUVENEZ-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD
BALLET LIBRE 7ème 87.800
Maria ANNEQUIN-Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-May JOUVENEZ-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD-Chloé WILLHELM
COMBINE 8ème 87.800
Maria ANNEQUIN-Laura AUGE-Maeva CHARBONNIER-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-May JOUVENEZ-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD-Chloé WILLHELM

2014 32ème CHAMPIONNATS D'EUROPE à BERLIN
DUO 5ème 86.0667
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN
BALLET 5ème 86.5667
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgana BETEILLE-Margaux CHRETIEN-May JOUVENEZ-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD

2014 25ème CHAMPIONNATS D'ALLEMAGNE OPEN à BONN
DUO 2ème
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN
BALLET TECHNIQUE ET LIBRE
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-May JOUVENEZ-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD

2014 MAKE UP OPEN FOR EVER à MONTREUIL
BALLET LIBRE 4ème
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane  BETEILLE-Alice BOUCHER-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Maureen DOS SANTOS-Camille GUERRE-Estelle-Anaïs HUBAUD-May JOUVENEZ-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT-Lisa RICHAUD
BALLET TECHNIQUE 5ème
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-May JOUVENEZ-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT-Lisa  RICHAUD

2014 13ème COUPE DU MONDE à QUEBEC
DUO
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN

2015 26ème CHAMPIONNATS D'ALLEMAGNE OPEN à BONN
BALLET TECHNIQUE ET LIBRE 1ère
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Maureen DOS SANTOS-Camille GUERRE-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT.

2015 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
DUO 3ème
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN
BALLET LIBRE 2ème
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgan BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Inesse GUERMOUD-Solène LUSSEAU-Lauraine PONTAT-Abbygaelle SLONINA-Alice BOUCHER-Carolane CANAVESE-Alice CARBONEL-Salome DEMEYER-Esther DUCROCQ-Camille EGEDIO-Marie LAROUDE-Marine PAPET-Estelle PHILIBERT-

2015 15ème COUPE D'EUROPE à HAARLEMMERMEER
BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Camille GUERRE-Chloé KAUTZMAN-Lauriane PONTAT.

2015 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN
DUO 8ème 87.367
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN
BALLET LIBRE 9ème 87.3333
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Camille GUERRE-Chloé KAUTZMANN-Lauriane PONTAT.
B
ALLET TECHNIQUE 8ème 85.1794
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Camille GUERRE-Chloé KAUTZMANN-Lauriane PONTAT.

2016 T.Q.O. à RIO DE JANEIRO
DUO TECHNIQUE 3ème 84.5298
Margaux CHRETIEN-Laura AUGE
DUO LIBRE 3ème 172.1965
Margaux CHRETIEN-Laura AUGE
BALLET TECHNIQUE 6ème 85.4794
Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-
BALLET LIBRE 6ème 172.1461
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-

2016 27ème CHAMPIONNATS D'ALLEMAGNE OPEN à BONN
DUO
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN

2016 6ème OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
DUO TECHNIQUE 2ème 84.293
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN
DUO LIBRE 2ème 85.5667
Laura AUGE-Margaux CHRETIEN
BALLET LIBRE 1er 84.3667
Laura AUGE-Morgan BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Esther DUCROCQ-Natalia DOROFEEV-Ines GUERMOUD-Estelle-Anaïs HUBEAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-Abygaëlle SLONINA-Charlotte et Laura TREMBLE.
BALLET TECHNIQUE 2ème 82.7267
Laura AUGE-Marie ANNEQUIN-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Ines GUERNOUD-Estelle-Anaïs HUBEAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Lauraine PONTAT.

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à LONDRES
DUO LIBRE 4ème 86.2000
Margaux CHRETIEN-Laura AUGE
DUO TECHNIQUE 4ème 85.4442
Margaux CHRETIEN-Laura AUGE
BALLET TECHNIQUE 4ème 84.1392
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-Abbygaelle SLONINA-Ines GUERMOUD.
BALLET LIBRE 5ème 85.3333
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-Abbygaelle SLONINA-Ines GUERMOUD.

2016 JEUX OLYMPIQUES à RIO
DUO 8ème 174,2681
CHRETIEN Margaux-AUGE Laura

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST
BALLET LIBRE 10ème 85,0333
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE
COMBINE 8ème 85,0667
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2019 WORLD SERIES FINA à TOKYO
EQUIPE TECHNIQUE 3ème85.9191
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
EQUIPE LIBRE 4ème 86.7000
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde

2019 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 2ème 84.7119
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve.
BALLET LIBRE 1ère 86.2332
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
 BALLET ACROBATIQUE 2ème 85.7000
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2019 WORLD SERIES à BARCELONE
BALLET TECHNIQUE 4ème 85.7403
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-DISBEAUX Manon -ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve BRAVARD Camille GUERMOUD Inesse.
BALLET ACROBATIQUE 3ème 87.2000
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure.
BALLET LIBRE 4ème 87.9667
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laaura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve ESNAULT Ambre GUERMOUD Ines

2019 WORLD SERIES à BUDAPEST "SUPER FINALE "
BALLET TECHNIQUE 4ème 86.2352
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure
BALLET ACROBATIQUE 3ème 87.2667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-BRAVARD Camille-VIGNIERES Mathilde
BALLET LIBRE 4ème 87.167
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWANGJU
BALLET TECHNIQUE 9ème 85.5793
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura

                                                                                    KINESITHERAPEUTE.

 

20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.