ARMINGOL Paul

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 24/01/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                 

 

                                                                                      PAYS D'AIX NATATION

2017 COUPE de la COMEN U17 à NIKSIC (Monténégro) 12ème
FRANCE-GRECE 4-24
FRANCE-ESPAGNE 6-17
FRANCE-ALLEMAGNE 9-14
FRANCE-AUSTRALIE 7-11

ARMINGOL Paul 2002(PAN)-BAKIRCILAR Valentin 2001(PAN)-BOUET Alexandre 2000(MWP)-BOURNONVILLE Rémy 2000(TSN95)-CANOVAS Loris 2001(ONN)-CURTY Hugo 2000(MWP)-DHALLUIN Pierre 2001(MWP)-GUETTI Lukas 2000(ONN)-HOULLIER Yoan 2000(CNM)-LOPINOT Tristan 2000(SENDD)-MARION-VERNOUX Romain 2000(CNM)-OLIVERI Baptiste 2000(CNM)-OSMONT Matéo 2001(PAN)-RIDEL Simon 2001(NSA)-VERNOUX Thomas 2002(CNM)-VIX Léo 2002(TWPS).
ENTRAÎNEURS : Lucas HEURTIER-Brendan SABEAU.

2019 T.Q.E.U17 à MANCHESTER pour les CHAMPIONNATS D’EUROPE de TBILISSI 2ème Qualifié
SLOVAQUIE FRANCE 10-7
FRANCE – ISRAEL 12-8
FRANCE – GRANDE BRETAGNE 13-3

Teyssie AISSI(PAN)-Paul ARMINGOL(PAN)-Théo BARSOTELLI(ONN)-Raymond CAVAILLON(CNN)-Adrien CROSETTI(FNCD)-Louis DEBIAIS(PAN)-Tino DORN(TS)-Alexis DRAHE(PAN)-Ifig DUBAR(MON)-Paul Marie EICHINGER(MON)Dario GARCIA(MWP)-Ylies MOUSSA BENYASSINR(CNM)-Quentin VAHILLE(FNCD)-Thomas VILCOT LAMBERT(MWP).
ENTRAINEUR : Lucas HEURTIER ASSISTANT : Romain HARISSART

2019 CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à TBILISSI 13ème
CROATIE-FRANCE 9-7
FRANCE-ALLEMAGNE 6-11
ESPAGNE-FRANCE 11-11
ROUMANIE-FRANCE 10-12
TURQUIE-FRANCE 6-7

Yanis AIT DAHMANE(C.N.Noisy)-Paul ARMINGOL(PAN)-Théo BARSOTELLI(ONN)-Skander BOUHADDI(ONN)-Jean-Baptiste CARPENTRAS(SG)Raymond CAVAILLON(CNN)--Louis DEBIAIS(PAN)-Alexis DRAHE(PAN)-Dario GARCIA(MWP)-Ylies MOUSSA BENYASSINR(CNM)-Antony ROSSI(SNEDD)-Quentin VAHILLE(FNCD)-Thomas VERNOUX(CNM)-Thomas VILCOT LAMBERT(MWP).
ENTRAINEUR : Lucas HEURTIER ASSISTANT : Romain HARISSART

P.A.N. 2020-2021
KANDIC Slaven-SAUX Thomas-VERON Lucas-DJERKOVIC Bogdan-KHASZ Enzo- D'SOUZA Reuel-CAGULIC Andro-DINO Guillaume-MONERET Sébastien-BAKIRCILAR Valentin-POPADIC Vlado-GLUHAIC Maroje-MAC KNIGHT Brody-CHAUFFFOUR Alexandre-AISSI Teyssir-DEBIAIS Louis-ARMINGOL Paul

 

U17

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.