ARGAUD Myriam

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 24/01/2020

Palmarès de l'athlète

                                                     RILLEUX - U.S.SAINT-BRUNO - HILVERSUM HOLLANDE

 

 

1999 T.Q.E. à AMIENS pour PRATO 2ème
FRANCE-HONGRIE 4-15
FRANCE-TCHEQUIE 6-6
FRANCE-YOUGOSLAVIE 5-0

Myriam ARGAUD-Mélanie DE RYCKE-Stéphanie FOUCAULT--Laure GAUTHEREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Alexia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.
ENTRAINEUR : Joël COLCHEN

1999 CHAMPIONNATS D'EUROPE à PRATO 8ème
FRANCE-GRECE
FRANCE-ITALIE
FRANCE-PAYS BAS

Myriam ARGAUD-Mélanie DE RYCKE-Stéphanie FOUCAULT--Laure GAUTHEREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Alexia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.
ENTRAINEUR : Joël COLCHEN

2000 T.Q.O. à PALERME pour SYDNEY 11ème
FRANCE-ESPAGNE 7-12
FRANCE-HONGRIE 2-15
FRANCE-RUSSIE 1-21
FRANCE-JAPON 7-7
FRANCE-BRESIL 3-8
FRANCE-ALLEMAGNE 3-12
FRANCE-TCHEQUIE 10-5

Myriam ARGAUD-Fabienne COLLIN-Mélanie DERYCKE-Isabelle FACK-Stéphanie-FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Alexia STEENKISTE-Magali VENET.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2001 T.Q.E. pour BUDAPEST à NICE Qualifiée

Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Caroline RUYER, Céline SONNES.
ENTRAINEUR :Rob HEEMSKERK

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 8ème

Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Caroline RUYER, Céline SONNES.
ENTRAINEUR :Rob HEEMSKERK

2002 2ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à CHOISY LE ROI 4ème

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR: Jean-Luc DOUCEREUX

2003 3ème INTERNATIONAUX DE FRANCE  à METZ 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-2
FRANCE-SLOVENIE 18-2
FRANCE-ESPAGNE 3-5

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 15ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-15
FRANCE-ETATS UNIS 3-15
FRANCE-GRECE 1-7
FRANCE-KAZAKHSTAN 4-9
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à NANCY 1ère  CHAMPIONNE D'EUROPE
FRANCE-UKRAINE 7-5
FRANCE-ISRAEL 15-4
FRANCE-SERBIE 5-2
1/2F. FRANCE-UKRAINE 5-3
Finale FRANCE-TCHEQUIE 7-5

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCK-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR: Jean-Luc DOUCEREUX

2004 4ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7
FRANCE-AUSTRALIE 1-9

Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Gaëlle DE RYCK-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ..
ENTRAÎNEUR: Christophe BACHELIER

2005 5ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à BORDEAUX 2ème au Goal Average
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-7
FRANCE-ITALIE 10-10
FRANCE-TCHEQUIE 11-10

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Virginie CUNY-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Anne Laure LABROSSE-Elise LEFERT-Marion MAVEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV.

2005 T.Q.M. pour MONTREAL à MADRID 6ème
FRANCE-ALLEMAGNE 3-10
FRANCE-HONGRIE 1-11
FRANCE-ESPAGNE 1-7
FRANCE-TCHEQUIE 9-11

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Virginie CUNY-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Vanessa MERLAY-Perrine METAY-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV.

2005 TOURNOI DES IV NATIONS à LILLE 1ère
FRANCE-UKRAINE 6-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-4
FRANCE-SERBIE 6-5

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Virginie CUNY-Magali DECLETY-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Vanessa MERLET-Perrine METAY-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV.

2005 LIGUE MONDIALE 1er Tour à KIRISHI
FRANCE-ITALIE 4-16
FRANCE-HONGRIE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-PAYS BAS

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Virginie CUNY-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Marion MAVEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV.

                                       CHEF D'ENTREPRISE EN RESSOURCE HUMAINE à PERFHOMME

48 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.