ARDISSON Aymeric

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                           OLYMPIC NICE NATATION

 

 

2009 MEMORIAL UMIT OGUZOGLU Garçons 93-94 à ISTANBUL
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-ALLEMAGNE
FRANCE-UKRAINE
FRANCE-TURQUIE

Matthieu ALMUZARA-Aymerick ARDISSON-Micka BODEGAS-Dylan CUFFEL-Nicolas ESTEBBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Joyce LETHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Jérémie SAVARIAU-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS: Lionel SERREAU-Philippe VIAL.

2010 TOURNOI DES IV NATIONS 93 à MULHOUSE 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-10
FRANCE-AUSTRALIE 10-9
FRANCE-SLOVAQUIE 7-8

Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim(93 CNM) BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 Xème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème
FRANCE-MONTENEGRO 10-7
FRANCE-HONGRIE 8-7
FRANCE-ITALIE 15-8
ETATS UNIS-FRANCE 10-3
ALLEMAGNE-FRANCE 9-4
FRANCE-AUSTRALIE 10-7

Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 COUPE DE SLOVAQUIE Garçons 93 à NOVAKY

Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS--Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 17ANS à STUTTGART 5ème
SERBIE-FRANCE 11-8
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
FRANCE-BULGARIE 20-10
FRANCE-TURQUIE 12-6
SERBIE-FRANCE 11-4
FRANCE-HONGRIE 8-7

Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2011 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS GARCONS à VOLOS 11ème
FRANCE-PORTO RICO 18-4
FRANCE-AUSTRALIE 5-10
GRECE-FRANCE 12-5
FRANCE-CANADA 13-6
FRANCE-SERBIE 3-8
FRANCE-IRAN 9-10
FRANCE-BRESIL 11-10

Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Thomas BRESSOLIER-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Alexandre MENNUCCI-Nicolas MISSY-Sébastien MONNERET-Konstantin STJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Alexandre DONSIMONI-Samuel NARDON.

2012 SLOVIA CUP U19 à NOVAKY 3ème
PAYS BAS-FRANCE 5-4
FRANCE-ALLEMAGNE 10-9
FRANCE-SLOVAQUIE 8-9
1/2 PAYS BAS-FRANCE 11-9
3/4ème FRANCE-ALLEMAGNE 7-6

Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON(93ONN)-Edouard BAHNA-Nicolas ESTEBBE--Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO.

2012 24ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à CANET 10ème
FRANCE-SLOVAQUIE 10-7
FRANCE-ALLEMAGNE 9-7
CROATIE-FRANCE 13-4
ESPAGNE-FRANCE 10-3
FRANCE-ALLEMAGNE 8-4
FRANCE-MONTENEGRO 9-7
GRECE-FRANCE 14-6

Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Nicolas ESTEBE-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS :Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.