A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Mlle SABIN Daphné 0000 WP
 
     
Mlle SABIN Salomé 1998 WP
 
     
Mlle SABOURIAUT Anaïs 2000 WP
 
     
Mlle SACQUET Isabelle 1967 WP
 
     
Mlle SACRE Adeline 1998 WP
 
     
Mlle SACRE Aurore 1993 WP
 
     
M SAILLARD Hugo 2001 NS
 
     
2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 10Km 8ème GRAVELINES (FRA) 1 h 46:06.40  
2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 5Km 21ème GRAVELINES (FRA) 53:26.33  
2018 La « M »  2.5Km 4ème PARIS (FRA) 28:30.31  

 

2019 COUPE D'EUROPE 1ère ETAPE à EILAT 10Km 41ème 1h55'56''00

2019 COUPE D'EUROPE 2ème ETAPE à BRIVE 10Km 29ème 1h59'35''58

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE 10Km 7ème 1h59'35''58

 

 

JUNIORS

Mlle SAINT-CYR Nathalie 1972 NC
 
     
Mme SALEMBIER (RETHORE) Marie-Dominique 1954 NC
 
     
Mlle SALESSE Françoise 1954 NC
 
     
Mme SALGADO Solita 1914 NC
 
   
Mlle SALOMON Françoise 1957 NS
 
     
M SALVAN Hadrien 1997
 
       
M SAMINADIN Olivier 1977 NC
 
     
M SAMPIETRO Gérard 1949 WP
 
     
M SANCHEZ Philippe 1964 WP
 
     
M SANCHEZ Romain 1985 WP
 
     
SANDOR Zoltan 1970 WP
 
     
M SANSON Benjamin 1969 NC
 
     
Mlle SANTAMANS Anna 1993 NC
 
     
Mme SAQUE (CUNY) NELLY 1959 NC
 
     
Mlle SAQUET Isabelle 1967 WP
 
     
M SARACCO Jean-Pierre 1949 WP
 
     
Mlle SARAGONI Amélie 1985 WP
 
     
Mlle SARFATY Danièle 1956 NC
 
     
M SARNIN Jean-Christophe 1976 NC
 
     
M SASSOT Romain 1986 NC
 
     
M SAUBIN Serge 1942 WP
 
     
M SAUDADIER Rémi 1986 WP
 
     
M SAUFELIX Gilles 1965 WP
 
     
M SAUVAGE Julien 1985 EL
 
     
4e Championnats de France - étape N° : 30 5 km 04/09/2005 REDON (FRA) 1 h 01:08.00  
1er Coupe de France - étape N° : 14 7.5 km 03/07/2005 SAINT-PARDOUX (FRA) 1 h 33:06.62  
6e Coupe de France - étape N° : 7 10 km 29/05/2005 MIMIZAN (FRA) 2 h 04:00.86  
2e Coupe de France - étape N° : 18 7.5 km 12/07/2005 SAINTES (FRA) 1 h 28:26.50  
1er Coupe de France - étape N° : 6 5 km 28/05/2005 MIMIZAN (FRA) 59:17.33  
1er Coupe de France - étape N° : 17 5 km 10/07/2005 BRUGES (FRA) 56:44.89  
4e Coupe de France - étape N° : 31 7.5 km 11/09/2005 TOULOUSE (FRA) 1 h 27:01.45  
5e Coupe de France - étape N° : 19 7.5 km 13/07/2005 CARCANS-MAUBUISSON (FRA) 1 h 30:55.64  
2e Coupe de France - étape N° : 32 5 km 25/09/2005 BEAULIEU-SUR-MER (FRA) 54:01.00  
3e Coupe de France - étape N° : 22 5 km 30/07/2005 ORGELET (FRA) 1 h 00:30.00  
3e Coupe de France - étape N° : 21 5 km 16/07/2005 GRANVILLE (FRA) 49:15.40  
3e Coupe de France - étape N° : 23 5 km 31/07/2005 THONON LES BAINS (FRA) 1 h 01:52.79  
4e Coupe de France - étape N° : 27 5 km 27/08/2005 BREST (FRA) 1 h 03:50.70  
5e Coupe de France - étape N° : 13 5 km 02/07/2005 LAC DE VASSIVIERE (FRA) 1 h 06:16.21  
5e Coupe de France - étape N° : 11 5 km 26/06/2005 MARSEILLE (FRA) 54:50.00  
4e Coupe de France - étape N° : 26 4 km 23/08/2005 CAP D'AGDE (FRA) 46:57.42  
3e Coupe de France - étape N° : 25 1.8 km 22/08/2005 SETE (FRA) 24:00.03  
5e Coupe d'Europe - étape N° : 3 10 km 19/06/2005 BRACCIANO (ITA) 2 h 00:52.00  
5e Coupe d'Europe - étape N° : 1 10 km 04/06/2005 SEVILLE (ESP) 1 h 56:41.00  
 

2006 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 5 KM 8ème 56'57''80

2006 CHAMPIONNATS DU MONDE à NAPLES 5 KM 18ème 1h05'18''40

2006 COUPE D'EUROPE à BRACCIANO 5 KM 6ème 59'17''00

2006 COUPE D'EUROPE Finale à NAVIA 10 KM Abandon

6e Coupe de France - étape N° : 5 10 km 25/05/2006 MIMIZAN (FRA) 2 h 03:04.92  
6e Coupe d'Europe - étape N° : 3 10 km 01/07/2006 LAC DE VASSIVIERE (FRA) 1 h 57:30.73  
3e Coupe de France - étape N° : 6 5 km 27/05/2006 MIMIZAN (FRA) 57:51.42  
2e Coupe de France - étape N° : 2 8 km 04/03/2006 POINTE-NOIRE (FRA) 1 h 37:39.00  
3e Coupe de France - étape N° : 33 7.5 km 10/09/2006 TOULOUSE (FRA) 1 h 39:38.28  
1er Coupe de France - étape N° : 21 1.5 km 14/07/2006 FRONTIGNAN (FRA) 14:54.00

 

2007 COUPE D'EUROPE à SETE 10 KM (5 KM + 5 KM Contre la Montre) 10ème 1h58''32''30

2007 COUPE D'EUROPE à MILAN 10 KM 8ème 1h57'04''00

7e Championnats de France - étape N° : 8 5 km 01/07/2007 SETE (FRA) 57:01.41  
8e Championnats de France - étape N° : 9 5 km 01/07/2007 SETE (FRA) 1 h 01:30.89

 

2008 CHAMPIONNATS D'EUROPE à DUBROVNICK  5 KM 15ème 56'28'7

                                                                                      10 KM 15ème 1h53'31''00

2008 COUPE D'EUROPE à SETE 10 KM 9ème 2h01'55''70

2008 Championnats de France - étape N° : 20 10 KM à CHALAIN (3ème)1 h 53:51.1

2008 Coupe de France - étape N° : 15 10 KM à SETE (35ème)2 h 01:55.70

2008 Championnats de France - étape N° : 2 25 KM àCHALAIN (3ème)58:41.51

2008 Coupe de France - étape N° : 3 5 KM à MONTARGIS (2ème)56:17.93

2008 Coupe de France - étape N° : 7 5 KM à MARSEILLE (2ème)55:35.00

2008 Coupe de France - étape N° : 6 5 KM à TOULOUSE (FRA)59:00.36

2008 Championnats de France - étape N° : 2 15 KM à CHALAIN (22ème)1 h 05:10.34

 

2009 Championnats de France - étape N° : 25 10 km  à  ANNECY (8ème) 1 h 59:22.05  
2009 Championnats de France - étape N° : 7 5 km  à ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (2ème) 56:53.00 ème

 

2010 Championnats de France - étape N° : 10 5 KM à MIMIZAN (1er)56:21.98

2010 Championnats de France - étape N° : 11  5  KM à MIMIZAN (3ème)58:00.14

2010 COUPE DU MONDE MARATHON 10 KM à FUJAIRAH (24ème) 1h57'38''64

2010 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 8ème 1h51'31''75

 

2011 CHAMPIONNATS DU MONDE à SHANGHAÏ 10 KM 8ème 1h54'37''00

2011 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 5ème 1h48'08''55

2011 Championnats de France - étape N° : 5 10 KM à PIERRELATTE (2ème)1 h 55:18.84

2011 Championnats de France - étape N° : 6 5 KM ) PIERRELATTE (9ème)55:59.84

 

2012 J.O. à LONDRES 10 KM 9ème 1h50'51''30

4e Championnats de France - étape N° : 7 10 km 14/06/2012 PIERRELATTE (FRA) 1 h 55:07.37  
7e Championnats de France - étape N° : 8 5 km 16/06/2012 PIERRELATTE (FRA) 56:03.74

 

6 SELECTIONS

Mlle SAUVERE Laure 1990 WP
 
     
M SAUX Julien 2000 WP
 
     
M SAUX Thomas 1992 WP
 
     
M SAUZEAU David 1987 WP
 
     
M SAVARIAU Thierry 1967 WP
 
     
M SAVIN Xavier 1960 NC
 
     
Mme SAVOLLON Irène 1907 P
 
   
M SCHAFFER André 1925 NC
 
     
M SCHATZ Ferdinand 1915 NC - WP
 
   
Mlle SCHERBA (LORGERIL) Hanna 1982 NC
 
     
M SCHERLE Guy 1947 NC
 
   
Mlle SCHERTZ Chantal 1958 NC
 
     
Mlle SCHIANO-LUCIANI Hélène 1920 NC
 
   
M SCHMID Christophe 1985 NC
 
     
Mlle SCHMITT Elodie 1992 NC
 
     
M SCHMITT Guy-Noël 1983 NC - EL
 
     
Mme SCHMITT Muriel 1957 NC
 
     
M SCHNEEBERGER Alain 1965 NC
 
     
M SCHOEBEL Alfred 1911 NC - WP
 
   
M SCHOTT Franck 1970 NC
 
     
Mlle SCHUBNEL Elisa 1998 P
 
     
M SCHULER Didier 1944 WP
 
     
Mlle SCHULER Karine 1968 NS
 
     
M SCHWARTZ Jacques 1952 WP
 
     
Mlle SCHWARTZ Marine 1997 NC
 
     
M SCYMCZAK Loïs 1993 P
 
     
Mlle SECRESTAT Charlyne 1998 EL
 
     
2012 Championnats de France - étape N° : 7 10 km 7ème PIERRELATTE (FRA) 2 h 12:15.30  
2012 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 7ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 01:55.49  
2012 Coupe de France - étape N° : 6 15 km 3ème MONTARGIS (FRA) 3 h 23:17.00  
2012 Coupe de France - étape N° : 14 10 km 1ère HOSTENS (FRA) 2 h 15:34.87  
2012 Coupe de France - étape N° : 4 10 km 6ème PIERRELATTE (FRA) 2 h 11:56.73  
2012 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 13ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 10:14.11  
2012 Coupe de France - étape N° : 16 7.5 km 3ème COMPIEGNE (FRA) 1 h 47:28.53  
2012 Coupe de France - étape N° : 33 7.5 km 2ème TOULOUSE (FRA) 1 h 34:23.49  
2012 Coupe de France - étape N° : 11 5 km 1ère HOSTENS (FRA) 1 h 07:26.58  
2012 Coupe de France - étape N° : 32 5 km 2ème SEILHAC (FRA) 1 h 09:37.00  
2012 Coupe de France - étape N° : 25 5 km 3ème THONON LES BAINS (FRA) 1 h 09:18.76  
2012 Coupe de France - étape N° : 34 5 km 3ème DIJON (FRA) 1 h 01:54.77  
2012 Coupe de France - étape N° : 5 5 km 4ème MONTARGIS (FRA) 1 h 01:00.00  
2012 Coupe de France - étape N° : 22 5 km 5ème JABLINES (FRA) 1 h 10:50.21  
2012 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 4ème GRAY (FRA) 1 h 03:00.00  
2012 Coupe de France - étape N° : 27 5 km 6ème GERARDMER (FRA) 1 h 05:20.50  
2012 Coupe de France - étape N° : 18 3 km 5ème TORCY (FRA) 38:35.17

 

2013 CHAMPIONNAYS D'EUROPE JUNIORS à KOCAELI 5 KM 4ème 1h03'31''18

2013 COUPE D'EUROPE à KOCAELI 5 KM 12ème 1h03'53''22

2013 COMEN à SETE 5 KM 3ème 1h03'37''60

                       EQUIPE 3 KM 1èr 35'28''56

SECRESTAT Charlyne-BOILEAU Samson-CHOPINEAU Hugo

2013 Championnats de France - étape N° : 7 10 km 3ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 1 h 54:57.00  
2013 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 6ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 1 h 02:59.02  
2013 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 7ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 1 h 02:03.67  
2013 Coupe de France - étape N° : 37 10 km 2ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 2 h 12:11.69  
2013 Coupe de France - étape N° : 13 7.5 km 2ème COMPIEGNE (FRA) 1 h 39:04.58  
2013 Coupe de France - étape N° : 33 7.5 km 2ème DIJON (FRA) 1 h 44:07.96  
2013 Coupe de France - étape N° : 25 5 km 2ème GRAY (FRA) 1 h 04:09.00  
2013 Coupe de France - étape N° : 32 5 km 2ème SAINT-PARDOUX (FRA) 1 h 05:09.61  
2013 Coupe de France - étape N° : 35 5 km 2ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 1 h 06:59.72  
2013 Coupe de France - étape N° : 19 5 km 3ème JABLINES (FRA) 1 h 06:12.09  
2013 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 3ème GERARDMER (FRA) 1 h 02:50.60  
2013 Coupe de France - étape N° : 14 3 km 2ème TORCY (FRA) 36:55.45

 

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à BUDAPEST 5 KM 3ème 1h00'45''71

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ZAGREB 5 KM 6ème 1h04'54''55

2014 COUPE D(EUROPE à ISTANBUL 5 KM 8ème 1h06'14''89

2014 Championnats de France - étape N° : 7 25 km 2ème SETE (FRA) 5 h 15:57.10  
2014 Championnats de France - étape N° : 5 10 km 9ère SETE (FRA) 1 h 56:11.50  
2014 Coupe de France - étape N° : 3 15 km 1ère MONTARGIS (FRA) 3 h 24:16.00  
2014 Championnats de France (par équipes) 3 km 1ère REDON (FRA) 41:40.81  
2014 Championnats de France - étape N° : 6 5 km 6ère SETE (FRA) 1 h 03:37.70  
2014 Coupe de France - étape N° : 18 7.5 km 1ère COMPIEGNE (FRA) 1 h 37:06.48  
2014 Coupe de France - étape N° : 16 7.5 km 1ère JABLINES (FRA) 1 h 44:13.10  
2014 Coupe de France - étape N° : 11 5 km 1ère TROYES (FRA) 1 h 48:26.97  
2014 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 1ère REDON (FRA) 1 h 09:35.70  
2014 Coupe de France - étape N° : 24 5 km 2ème ANNECY (FRA) 1 h 04:07.00  
2014 Coupe de France - étape N° : 2 5 km 2ème MONTARGIS (FRA) 1 h 02:55.00  
2014 Coupe de France - étape N° : 27 2 km 1ère REDON (FRA) 26:06.68

 

2015 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TENERO 5 KM 9ème1h36'50''20

2015 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM  5ème 1h59'30''25

2015 COUPE D'EUROPE à EILAT 5 KM 2ème 1h02'00''50

2015 Championnats de France - étape N° : 10 25 km 1ère GRAVELINES (FRA) 5 h 26:01.00  
2105 Finale de la Coupe de France - étape N° : 32 10 km 2ème JABLINES (FRA) 2 h 07:46.50  
2015 Championnats de France - étape N° : 8 10 km 3ème GRAVELINES (FRA) 2 h 02:20.70  
2015 Finale de la Coupe de France - étape N° : 31 5 km 2ème JABLINES (FRA) 1 h 04:21.80  
2015 Coupe de France - étape N° : 6 15 km 1ère MONTARGIS (FRA) 3 h 31:41.03  
2015 Coupe de France - étape N° : 15 10 km 1ère LAC DE VASSIVIERE (FRA) 2 h 17:40.67  
2015 Coupe de France - étape N° : 17 10 km 1ère COMPIEGNE (FRA) 1 h 53:37.00  
2015 Coupe de France - étape N° : 27 10 km 1ère REDON (FRA) 2 h 21:52.51  
2015 Coupe de France - étape N° : 16 5 km 1ère LAC DE VASSIVIERE (FRA) 1 h 01:43.21  
2015 Coupe de France - étape N° : 18 5 km 1ère ATTICHY (FRA) 55:24.39  
2015 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 1ère REDON (FRA) 1 h 12:54.39  
2015 Coupe de France - étape N° : 28 5 km 1ère SAINT-PARDOUX (FRA) 1 h 02:05.60  
2015 Coupe de France - étape N° : 5 5 km 2ème MONTARGIS (FRA) 59:21.77

 

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE HOORN 25 KM (9 ème) 5h36'54'60

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à PIOMBINO 5 KM 5ème 1h13'23''30

2016 COUPE DU MONDE DE MARATHON à ABOU DHABI 10 KM 34ème 2h01'24''90

2016 Championnats de France - étape N° : 4 10 km 12ème MONTARGIS (FRA) 2 h 06:27.90  
2016 Championnats de France, contre la montre - étape N° : 3 5 km 7ème MONTARGIS (FRA) 1 h 04:41.90  
2016 Championnats de France - étape N° : 5 5 km 9ème MONTARGIS (FRA) 1 h 01:24.90  
2016 Coupe de France Etape de Dijon 7.5 km 2ème BASE SKI NAUTIQUE ARC SUR TILLE (FRA) 1 h 41:02.17  
2016 Défis quiberonnais - étape N° : 19 7.5 km 2ème QUIBERON GRANDE PLAGE (FRA) 1 h 35:21.00  
2016 COUPE DE FRANCE - étape N° : 22 5 km 1ère ANNECY (FRA) 1 h 07:14.00  
2016 ELITE 5 km - étape N° : 27 5 km 1ère SAINT PARDOUX (FRA) 1 h 05:04.84  
2016 Défis quiberonnais - étape N° : 18 3 km 2ème QUIBERON GRANDE PLAGE (FRA) 37:49.11

 

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE Indoor à SARCELLES 5 KM 4ème1h00'47''65

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 4 X 1250 M à GRAVELINES C.S.M.CLAMART 4ème 1h04'12''69

MAETZ Maxime-SECRESTAT Charlyne-SECRESTAT Jessica-REYMOND Axel

 

ESPOIRS

15 SELECTIONS

M SEDILLIERE Rémy 1966 WP
 
      Mlle SEIGNOL Jacqueline 1922 NC
 
    M SELENDIC Victor 1992 WP
 
      M SELOSSE Jean-Pierre 1939 WP
 
      M SELOSSE Michel 1946 NC
 
      M SELOSSE Paul 1938 WP
 
      M SENECHAL Olivier 0000 WP
 
      M SENECOT Georges 1941 P
 
      M SERANDOUR Henri 1937 WP
 
    Mlle SERRANO Nelsy 1986 NS
 
      M SERREAU Florian 1991 WP
 
      M SERRY Gérard 1955 WP
 
      M SERVISSOLLE Alain 1970 NC
 
      Mme SEVILLA Jacqueline 1958 NC
 
      Mme SEYFRIED (LEBEAU) Marthe 1932 NC
 
      M SHAW Raoul 1990 NC
 
      Mme SHCHERBA (LORGERIL) Hanna 1982 NC
 
      M SICOT Julien 1978 NC
 
      M SIGWALT Sacha 2004 WP
 
      M SIMON Bernard 1952 WP
 
      Mlle SIMON Isabelle 1953 WP
 
      M SIMON Marc 1965 WP
 
      M SIMON Nicolas 0000 WP
 
      M SIMON Thibaut 1983 WP
 
      M SIMONET Jules 1910
 
    M SIX André 1879 NC
 
    Mlle SIX Claire 2002 EL
 
      Mlle SKUTNIK Marion 0000 P
 
      Mlle SLONINA Abbygaëlle 1997 NS
 
      M SOLDERMANN Yoann 1985 WP
 
      M SOMMER Léon 1919 NC
 
    M SONDERER Yves 1936 NC
 
      Mlle SONNES Céline 1974 WP
 
      M SOUBIRAN Jean-Pierre 1943 NC
 
      M SOUETRE Hervé 1947 P
 
      Mlle SOULARD Andréa 1998 WP
 
      Mlle SOULARD Fanny 1997 NS
 
      Mlle SOULE Lise 1990 NC
 
      M SOULIE Adrien 1920 WP
 
    M SOULIER Christophe 1984 NC
 
      Mlle SOULIOL Fanny 1998 WP
 
      M SOURDET Robert 1914 WP
 
    Mme SOUREK Sylvie 1950 P
 
      M SOUSSI Dimitri 1989 WP
 
      M SOUTADE Jean 1979 NC
 
      M SPECKER Justy 1919 NC
 
    M SPILLAERT Marcel 1924 WP
 
    M SPILLAERT Marcel Junior 1999 WP
 
      M SPRUYT Michel 1926 WP
 
      M STAJIC MANOJLOVIC Kostantin 1991 WP
 
      M STAJIC MANOVLOVIC Konstantin 1991 WP
 
      M STARK Jean-Charles 1960 WP
 
      M STASIULIS Benjamin 1986 NC
 
      Mlle STEENKISTE Alexia 1980 WP
 
      Mlle STEFANINI Gilda 1959 NC
 
      M STEINMETZ Boris 1987 NC
 
      Mlle STEPHAN Véronique 1963 NC
 
      M STERLING Kevin 1995 WP
 
      M STEYER Marc 1955 WP
 
      Mlle STOFFEL Alice 1905 NC
 
    M STRADELLA Nicolas 1985 WP
 
      M STRAVIUS Jéremy 1988 NC
 
      M STROHMEYER Guillaume 1985 NC
 
      M SUAREZ Didier 0000 NC
 
    M SUCHET Maël 2004 WP
 
      Mlle SUCRE Aurore 1993 WP
 
      M SUMEIRE Alain 1949 NC
 
      M SUMEIRE Frédéric 1963 NC
 
      Mme SUPIOT (CARRIER) Claire 1968 NC
 
      M SUTY Joël 1960 P
 
      M SZABO Frédéric 1978 WP
 
      M SZASZ Christian 1920 NC
 
    Mlle SZCZEPIAK Margaux 1999 NC
 
      M SZYMANSKI Nicolas 1993 WP
 
      M SZYMCZAK Lois 1993 P
 
       
Annuaire
Annuaire
Tous droits réservés © Copyright 2010 - FFN