A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
M PACO MEDRONI Tom 1995 NC
 
     
M PADOU Henri Fils 1928 NC
 
   
M PADOU Henri Père 1898 NC - WP
 
   
M PADOVANI Hubert 1957 NC
 
     
M PAGLIARI Hervé 1965 WP
 
     
Mlle PAILLAT Amandine 1991 WP
 
     
Mlle PAKDAMAN Tara 1993 WP
 
     
M PALET Augustin 1994 WP
 
     
M PALLARD Roland 1921 NC
 
   
M PAMBIANCHI Mehdi 1993 WP
 
     
M PAMBIANCI Mehdi 1993 WP
 
     
M PANNIER Anthony 1988 NC
 
     
M PAPAZIAN Richard 1944 WP
 
     
M PAPIN Stéphanie 1983 WP
 
     
Mlle PAQUIT Laura 1995 NC
 
     
Mme PAREILH-PEYROU (RUAMPS) Marie-Claude 1965 NC
 
     
M PARENT René 1909 WP
 
   
Mlle PARENT Sylvia 1980 NS
 
     
Mlle PARILLA Anne 0000 NC
 
     
M PARIS Jean-Michel 1964 WP
 
     
Mlle PARMENTIER Jacqueline 1941 NS
 
     
Mlle PARMENTIER Nelly 1961 NS
 
     
Mlle PARRA Audrey 1984 NC
 
     
M PARRA Pascal 1963 WP
 
     
M PASTIER Claude 1944 NC
 
     
Mlle PASTRES Louise 1996 NS
 
     
M PASTRY Thomas 1990 WP
 
     
M PATA Thierry 1965 NC
 
     
M PATIN Thierry 1963
 
       
M PAULUS René 1896 NC
 
   
M PECHERAUD Georges 1925 NC
 
     
M PECQUEUR Patrice 1969 WP
 
     
M PEDROLETTI Michel 1950 NC
 
     
M PEDURAND Ganesh 1992 NC
 
     
M PEERE Claude 1931 WP
 
     
M PEGAND Jean-François 1970 WP
 
     
M PEISSON Mathieu 1982 WP
 
     
M PELAGIE Noisy 1991 NC
 
     
M PELAYO Laurent 1964 NC - WP
 
     
Mlle PELE Jacqueline 1951 NC
 
     
Mme PELISSARD (DARRIGRAND) Nicole 1931 P
 
     
Mme PELLEGRY (BOITEUX) Biena 1899 NC
 
   
M PELLEGRY Salvator 1898 NC
 
   
M PELLOY 1878 NC
 
   
M PELOILLE Guy 1930 NC
 
   
Mlle PENART Perrine 1986 NS
 
     
M PENICAUD Cédric 1971 NC
 
     
Mlle PENNUCCI Mathilde 1996 WP
 
     
M PEREZ DORTONA Giacomo 1989 NC
 
     
Mlle PEREZ-DORTONA Sonia 1956 NC
 
     
M PERISSER Patrick 1992 NC
 
     
M PERNOT Marcel 1896 NC - WP
 
   
M PEROL Jean 1918 WP
 
   
M PERONI Vincent 1986 EL
 
     
2005 Championnats de France - étape N° : 30 5 km 7ème REDON (FRA) 1 h 01:10.00  
2005 Coupe de France - étape N° : 19 7.5 km 3ème CARCANS-MAUBUISSON (FRA) 1 h 30:42.61  
2005 Coupe de France - étape N° : 14 7.5 km 5ème SAINT-PARDOUX (FRA) 1 h 33:59.06  
2005 Coupe de France - étape N° : 18 7.5 km 5ème SAINTES (FRA) 1 h 34:08.00  
2005 Coupe de France - étape N° : 31 7.5 km 6ème TOULOUSE (FRA) 1 h 31:53.81  
2005 Coupe de France - étape N° : 8 5 km 7ème AMBARES-ET-LAGRAVE (FRA) 58:19.16  
2005 Coupe de France - étape N° : 17 5 km 5ème BRUGES (FRA) 57:14.27  
2005 Coupe de France - étape N° : 13 5 km 6ème LAC DE VASSIVIERE (FRA) 1 h 06:22.68  
2005 Championnats d'Europe Juniors 5 km 2ème BLED (SLO) 56:25.60  
2005 Coupe d'Europe - étape N° : 5 10 km 10ème BLED (SLO) 2 h 02:18.30  

 

2006 COUPE D'EUROPE  à  BRACIANO 5 KM 13ème 1h03'36''00

2006 Coupe de France - étape N° : 13 10 KM au LAC DE VASSIVIERE (8ème)1 h 58:09.69

2006 Coupe de France - étape N° : 6 5 KM à MIMIZAN (4ème)57:55.03

2006 Championnats de France - étape N° : 24 5 KM à SETE (FRA)1 h 03:32.74

2006 Coupe de France - étape N° : 19 10 KM à BORDEAUX (FRA)2 h 09:11.30

2006 Coupe de France - étape N° : 17 7.5 KM à DIJON (FRA)1 h 28:07.34

2006 Coupe de France - étape N° : 26 10 KM à CHORGES (FRA)2 h 15:20.00

2006 Coupe de France - étape N° : 9 5 KM à MONTARGIS (FRA)55:07.79

2006 Coupe de France - étape N° : 11 5 KM à CREIL (FRA)1 h 01:00.70

2006 Coupe de France - étape N° : 22 5 KM à ORGELET (FRA)56:50.00

2006 Coupe de France - étape N° : 32 7.5 KM à REDON (FRA)1 h 30:37.43

2006 Coupe de France - étape N° : 2 8 KM à POINTE-NOIRE (FRA)1 h 38:31.00

2006Coupe de France - étape N° : 33 7.5 KM à TOULOUSE (FRA)1 h 39:38.76

2006 Coupe de France - étape N° : 35 7.5 KM à BEAULIEU-SUR-MER (FRA)1 h 33:23.00

2006 Coupe de France - étape N° : 15  5 KM à JABLINES (FRA)56:38.93

2006 Coupe de France - étape N° : 2 5 KM à THONON LES BAINS (FRA)1 h 01:21.04

2006 Coupe de France - étape N° : 1 6 KM à CAPESTERRE-BELLE-EAU (FRA)54:06.00

2006 Coupe de France - étape N° : 20  5 KM à CARCANS-MAUBUISSON (FRA)1 h 02:39.27

2006 Coupe de France - étape N° : 34 5 KM à ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA)1 h 00:54.86

2006 Coupe de France - étape N° : 28 1.8 KM à SETE (FRA)3:00.

 

2007 COUPE D'EUROPE à LONDRES 5 KM 11ème 1h01'10''34

2007 COUPE D'EUROPE à SETE 10 KM 29ème 2h08'08''51

2007 Championnats de France - étape N° : 20 25 km 6ème LODEVE (FRA) 5 h 48:11.91  
2007 Championnats de France - étape N° : 26 10 km 5ème TOULOUSE (FRA) 2 h 02:41.94  
2007 Coupe de France - étape N° : 19 5 km 3ème LODEVE (FRA) 59:06.83  
2007 Coupe de France - étape N° : 25 10 km 1er REDON (FRA) 2 h 11:17.00  
2007 Coupe de France - étape N° : 12 10 km 2ème LAC DE VASSIVIERE (FRA) 2 h 09:29.10  
2007 Coupe de France - étape N° : 27 10 km 3ème LIBOURNE (FRA) 1 h 58:57.84  
2007 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 9ème SETE (FRA) 58:05.02  
2007 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 9ème SETE (FRA) 1 h 02:03.49  
2007 Coupe de France - étape N° : 5 5 km 1er MONTARGIS (FRA) 54:30.56  
2007 Coupe de France - étape N° : 13 5 km 1er SAINT-PARDOUX (FRA) 57:11.33  
2007 Coupe de France - étape N° : 22 7.5 km 3ème COMPIEGNE (FRA) 1 h 16:14.00  
2007 Coupe de France - étape N° : 29 7.5 km 3ème BEAULIEU-SUR-MER (FRA) 1 h 35:56.00  
2007 Coupe de France - étape N° : 16 5 km 3ème CARCANS-MAUBUISSON (FRA) 1 h 06:49.71  
2007 Coupe de France - étape N° : 7 5 km 3ème MARSEILLE (FRA) 53:06.00  
2007 Coupe de France - étape N° : 18 5 km 3ème THONON LES BAINS (FRA) 1 h 02:17.43  
2007 Coupe de France - étape N° : 23 5 km 3ème ATTICHY (FRA) 43:58.00  
2007 Coupe de France - étape N° : 17 5 km 3ème ORGELET (FRA) 58:30.00  
2007 Coupe de France - étape N° : 4 5 km 4ème AMBARES-ET-LAGRAVE (FRA) 56:28.10  
2007 Coupe de France - étape N° : 24 2.4 km 3ème SETE (FRA) 22:59.00

 

2008 COUPE D'EUROPE à SETE 10 KM Abandon

2008 Championnats de France - étape N° : 23   25 km 5ème CHALAIN (FRA) 5 h 24:31.69  
2008 Championnats de France - étape N° : 20   10 km 6ème CHALAIN (FRA) 1 h 53:58.70  
2008 Championnats de France - étape N° : 21   5 km 1er CHALAIN (FRA) 59:10.33  
2008 Coupe de France - étape N° : 9   10 km 2ème LAC DE VASSIVIERE (FRA) 2 h 05:48.14  
2008 Coupe de France - étape N° : 29   10 km 2ème REDON (FRA) 2 h 03:10.00  
2008 Coupe de France - étape N° : 31   10 km 2ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 2 h 01:23.15  
2008 Championnats de France - étape N° : 22   5 km 8ème CHALAIN (FRA) 1 h 01:30.45  
2008 Coupe de France - étape N° : 26   7.5 km 2ème COMPIEGNE (FRA) 1 h 23:23.67  
2008 Coupe de France - étape N° : 10   5 km 1er SAINT-PARDOUX (FRA) 52:45.59  
2008 Coupe de France - étape N° : 25   5 km 1er ANNECY (FRA) 1 h 05:48.29  
2008 Coupe de France - étape N° : 32   5 km 1er ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 58:46.87  
2008 Coupe de France - étape N° : 5   5 km 2ème CREIL (FRA) 1 h 01:43.34  
2008 Coupe de France - étape N° : 13   5 km 2ème CARCANS-MAUBUISSON (FRA) 1 h 01:26.00  
2008 Coupe de France - étape N° : 19   5 km 2ème THONON LES BAINS (FRA) 1 h 00:56.72  
2008 Coupe de France - étape N° : 18   5 km 2ème ORGELET (FRA) 1 h 00:04.00  
2008 Coupe de France - étape N° : 16   5 km 2ème LODEVE (FRA) 1 h 03:50.01  
2008 Coupe de France - étape N° : 27   5 km 2ème ATTICHY (FRA) 50:03.66  
2008 Coupe de France - étape N° : 6   5 km 7ème TOULOUSE (FRA) 59:01.56  
2008 Coupe de France - étape N° : 3   5 km 8ème MONTARGIS (FRA) 59:27.00  
2008 Coupe de France - étape N° : 28   2.4 km 1er SETE (FRA) 22:12.00

 

2009 Coupe de France - étape N° : 15 5 km 2ème SAINT-PARDOUX (FRA) 55:16.71  
2009 Coupe de France - étape N° : 9 5 km 3ème MARSEILLE (FRA) 59:00.00  
2009 Championnats de France - étape N° : 7 5 km 20ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 1 h 02:15.00  
2009 Coupe de France CANAUX DE SETE - étape N° : 27 2.4 km 4ème SETE (FRA) 29:31.00  
 

JUNIORS

Mlle PERRIER Aurélie 1984 NS
 
     
Mlle PERRIN Ludivine 1984 NS
 
     
Mlle PERRIN Maryline 1976 WP
 
     
M PERRIQUET DE GUERVILLE Roger 1936 NC
 
     
M PERROT Jean-Michel 1944 WP
 
     
M PERROT Pascal 1964 WP
 
     
M PERROT Stéphan 1977 NC
 
     
Mlle PERROTIN Marion 1983 NC
 
     
M PESLIER Henri 1880 WP
 
   
M PESLOY Auguste 1883 WP
 
   
Mme PESTH (SARRAULT) Madeleine 1914 P
 
   
M PETERMANN Laurent 1963 NC
 
     
M PETIT Ambroise 1995 NC
 
     
Mlle PETIT Cassandra 1995 NC
 
     
Mlle PETIT Christine 1955 NC
 
     
M PETIT Dominique 1953 NC
 
     
Mme PETIT Odile 1963 NS
 
     
M PEUCHEREL Julian 1980
 
     
M PEUCHERET Julien 1975 WP
 
     
M PEUZET Georges 1908 P
 
   
Mme PEYRON (DARQUIE) Chantal 1944 NS
 
     
Mlle PHILIBERT Estelle 1997 NS
 
     
Mlle PHILIPPE Madeline 1999 NS
 
     
M PHILIPPOF Daniel 1914 WP
 
   
M PHILIPPOT Guy 1909 NC
 
   
Mme PIACENTINI (MOREL D'ARLEUX) Rosy 1938 NC
 
     
Mlle PIALAT Michèle 1942 NC
 
     
Mlle PICAULT Solvène 2000 NC
 
     
Mlle PICHON DE BURY Mégane 1992 NS
 
     
Mlle PICOT Aurélie 1982 WP
 
     
Mlle PICOT Daniele 0000 WP
 
     
Mlle PIEDNOIR Annabelle 1978 NS
 
     
Mlle PIEGAD Frédérique 1965 NC
 
     
M PIERDET Dominique 1953 WP
 
     
M PIERDET Patrick 1951 WP
 
     
M PIERRE Bernard 1939 P
 
     
M PIERRE Frédéric 1969 P
 
     
Mlle PIERRE Sophie 1985 WP
 
     
Mlle PIERRET Marjorie 1979 NS
 
     
Mlle PIETRI Monique 1945 NC
 
   
M PIFFARETTI Gilbert 2050 NC
 
       
M PIJULET Paul 1994 NC
 
     
Mme PIMONT (LANIEL) Claudine 1942 NC
 
     
Mme PINCI (AUBERT) Jeanette 1920 P
 
   
Mme PINCI (AUBERT) Jeanne 1920 P
 
   
Mlle PINSOLLE Célia 2003 NC
 
     
M PIOLET Lionel 1962 WP
 
     
M PIOT Logan 1994 WP
 
     
Mlle PIQUARD Charlène 1990 WP
 
     
Mlle PIQUART Claude 1970 WP
 
     
M PIQUETTE Damien 0000 WP
 
     
Mlle PIRAT Eugénie 1991 WP
 
     
M PIRAT Raphaël 1987 WP
 
     
M PIRE Chrstian 1930 P
 
   
M PIROLLEY René 1931 NC
 
   
M PIRON Thomas 2002 NC
 
     
Mlle PISTRE Annette 1958 NC
 
     
M PITTION Paul 2000 WP
 
     
M PIVOT Maxime 1993 NC
 
     
M PIZANTY Charles 1909 P
 
   
M PLANCON Gilles 1959 NC
 
     
Mlle PLANEIX Eve 2000 NS
 
     
Mlle PLAT Pascale 1958 NS
 
     
Mlle PLAT Véronique 1963 NC
 
     
Mlle PLEWINSKI (ARIE) Catherine 1968 NC
 
     
M PODESTA Johann 1974 P
 
     
Mlle POINTAT Lauriane 0000 NS
 
       
Mme POIRIER (LESPRIT) Cécile 1905 P
 
   
Mme POIROT (SERANDOUR) Catherine 1963 NC
 
     
M POIROT Lionel 1973 NC
 
     
Mme POIROT (BOITEUX) Monique 1931 NC
 
     
M POISSIER Emmanuel 1975 EL
 
     
Mlle POLIT Claire 1995 NC
 
     
Mme POMMAT (ICARD) Brigitte 1947 NC
 
     
M POMMAT Jean 1944 NC
 
   
Mme PONIATOWSKI (DE MAIGRET) Isabelle 1948 NC
 
     
Mme PONS (FOIRET) Marie-Christine 1951 NS
 
     
Mlle PONTAT Lauriane 1992 NS
 
     
Mlle PONTHUS Sandra 1976 P
 
     
Mlle PONTOIZEAU Fabienne 1979 NS
 
     
Mme POPCHANKA (VERGNOUX) Alena 1979 NC
 
     
Mlle POPIEUL Vanessa 1986 WP
 
     
M PORTE Jean-Gilles 1963 NC
 
     
M PORTE Jean-Noël 1953 WP
 
     
M PORTES Jean-Jacques 1966 WP
 
     
M PORTES Jean-Marie 1952 WP
 
     
Mlle POTEL Sophie 1987 NS
 
     
M POTHAIN Jordan 1994 NC
 
     
M POTIER Olivier 1961 NC
 
     
Mlle POU Lisa 1999 EL
 
     
2014 Championnats de France (contre la montre) - étape N° : 4 5 km 6ème SETE (FRA) 1 h 14:09.30  
2014 Championnats de France - étape N° : 6 5 km 8ème SETE (FRA) 1 h 04:01.20  
2014 Coupe de France - étape N° : 24 5 km 6ème ANNECY (FRA) 1 h 07:11.06  
 

2015 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TENERO 7.5 KM 2ème 1h02'51''54

2015 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 8ème GRAVELINES (FRA) 1 h 02:16.20  

 

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à PIOMBINO 7.5 KM 6ème 1h41'00''70

2016 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à HOORN 7.5 KM 8ème 1h33'37''80

                                                                                EQUIPE 5 KM 3ème 56'19''80

ZITOUNI Fares-CASSIGNOL Océane-POU Lisa-FONTAINE Logan

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE Indoor à SARCELLES 5 KM 2ème 59'36''13

2016 Championnats de France - étape N° : 4 10 km 7ème MONTARGIS (FRA)   2 h 02:18.20  
2016 Championnats de France - étape N° : 5 5 km 6ème MONTARGIS (FRA)   59:39.00

 

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à MARSEILLE 10KM J3 3ème 2h05'18''20

                                                                   RELAIS 4 X 1250 MIXTE U 19 1er 58'41''00

Océane CASSIGNOL-Logan FONTAINE-Lisa POU-Clément BATTE

2017 Championnats de France - étape N° : 4 10 km 17ème GRAVELINES (FRA) 2 h 05:32.60  
2017 Championnats de France - étape N° : 6 5 km 5ème GRAVELINES (FRA) 58:42.30

 

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à LA VALETTE 10 KM 1ère 1h57'42''37

2018 CHAMPIONNAT DE FRANCE INDOOR 5 km 2ème 51'41''04

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à EILAT 10 KM 4ème 1h57'27''10

                                                                               EQUIPE 5 KM 1ère 55'39''90

CATTEAU Madelon-CLUSMAN Jean-Baptiste-POU Lisa-ROLDAN MUNOZ Enzo

2018 COUPE du MONDE FINA à DOHA 10 km 16ème 2h03'02''00

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW 10Km 7ème 1h57'22''8

                                                                                  25Km 5ème 5h22'32''2

                                                                       Event Mixte  3ème 52'46''7

Lara GRANGEON-Lisa POU-David AUBRY-Marc-Antoine OLIVIER

2018 COUPE D'EUROPE à BARCELONE 10 KM 22ème 2h 02'07''10

2018 Championnats de France du 25 km - étape N° : 10 25 km 2ème GRAVELINES (FRA) 5 h 29:29.00  
2018 Championnats de France du 10 km Dames - étape N° : 7 10 km 2ème GRAVELINES (FRA) 1 h 55:51.99  
2018 Championnats de France du 5 km Dames - étape N° : 9 5 km 9ème GRAVELINES (FRA) 57:40.59

 

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES 1500 N.L. 4ème 16'44'49

                                                                                  800 N.L. 7ème 8'52''88

                                                                                  400 N.L. 14ème 4'23''16

                                                                                  200 Dos 5ème 2'18''52

 

 

 

JUNIORS

10 SELECTIONS

 

M POU Michel 1965 NC
 
     
Mlle POU Tiffany 1996 NC
 
     
2010 Coupe de France - étape N° : 33 5 km 2ème REDON (FRA) 1 h 02:42.00  
2010 Coupe de France - étape N° : 25 5 km 3ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 03:55.00

 

2011 Coupe de France - étape N° : 13 5 km 1ère CANNES (FRA) 1 h 05:12.72  
2011 Championnats de France - étape N° : 7 5 km 11ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 09:39.84  
2011 Coupe de France - étape N° : 35 10 km 10ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 2 h 27:11.98  
2011 Coupe de France - étape N° : 34 5 km 2ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 1 h 07:01.15  
2011 Championnats de France - étape N° : 6 5 km 22ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 05:20.14  

 

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS DUBAÏ  200 N.L.Séries 2'10'93

                                                                                    4 X 100 N.L. (1ère) 3'48'33

(HACHE-KOINDREDI-JACOLIN-POU)

M POUESSEL Paul 1992 EL
 
      M POUILLEY (12/01/1958) Georges 1893 NC
 
    M POUSSARD Emile 1909 P
 
    M POUZANKOV Oleg 1964 WP
 
      M POUZIN Philippe 1947 NC
 
      Mlle PRÊTRE Ava 1996 NC
 
      Mlle PRETZMANN Josette 0000 NC
 
      M PRIARONE Eric 1977 WP
 
      M PROKOP Patrice 1947 NC
 
      Mlle PROTIN Mariette 1906 NC
 
    M PROUVOST Gustave 1887 WP
 
    M PROUX Benjamin 1978 NC
 
      Mlle PRUDHOMME Michèle 1950 NC
 
    Mlle PRUNIER Cécile 1969 NC
 
      Mlle PUCH Lola 0000 WP
 
      M PUGLIA Umberto 1943 P
 
      M PUIG Manuel 0000 NC
 
      Mlle PUTRA Alexandra 1986 NC
 
      M PUTTERMAN Georges 0000 P
 
      Mlle PUYPE July 1977 WP
 
       
Annuaire
Annuaire
Tous droits réservés © Copyright 2010 - FFN