A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
M BABEY Charles 1927 NC
 
   
M BABILLON Alain 1949 WP
 
     
Mlle BABOU Fanny 1989 NC
 
     
M BACHELIER Christophe 1960 WP
 
     
Mlle BACHELIER Léa 1993 WP
 
     
M BACHELIER Mathias 1995 WP
 
     
Mlle BACQUET Laurine 1997 WP
 
     
M BAEHR Pierre 1954 NC
 
     
Mlle BAGGIONI Marie-Joséphine 1986 P
 
     
M BAGIACCHI Elio 1990 WP
 
     
M BAHNA Edouard 1994 WP
 
     
M BAHON André 1962 P
 
     
M BAHON Dominique 1945 NC
 
     
M BAILLON Michel 1953 NC
 
     
M BAKIRCILAR Valentin 2001 WP
 
     
M BALLAND Aurélien 1980 P
 
     
M BALLUCH Edouard 1971 WP
 
     
Mlle BALMY Coralie 1987 NC
 
     
M BALTHASSAT Pierre 1922 WP
 
 
M BAQUE Patrick 1950 NC
 
     
M BARALE Frédéric 1958 NC
 
     
M BARBAFIERI Jean-Louis 1947 WP
 
     
Mlle BARBALAT Mary 1992 NS
 
     
M BARBIER Jean-Claude 1955 WP
 
     
Mlle BARBIEUX Marie 1991 WP
 
     
M BARBIT Pierre 1917 NC
 
   
Mme BARBUT Bernadette 1964 NC
 
     
M BARDE DUMAIN Ludovic 1984 WP
 
     
M BARDOUX Stéphane 1960 NC
 
     
M BARNIER Romain 1976 NC
 
     
BARNIET Lou Anne 2002 NC
 
     
Mlle BARON Esther 1987 NC
 
     
M BARRE Claude 1933 WP
 
     
Mlle BARRERE Laurence 1966 WP
 
     
M BARRIERE Arnaud 1985 WP
 
     
Mlle BARRIERE Eugénie 2002 WP
 
     
M BARRIERE Francis 1964 NC
 
     
M BARRIERE Philippe 1955 WP
 
     
Mlle BARRIOL Esther 0000 NS
 
     
Mlle BARROT Celia 1990 EL
 
     
2008 Championnats de France  10 km 2ème CHALAIN 2 h 04:57.22  
2008 Championnats de France  5 km 2ème CHALAIN  1 h 04:07.00  
2008 Coupe de France  5 km 3ème MONTARGIS  1 h 03:14.60  
2008 Coupe de France  5 km 12ème TOULOUSE 1 h 03:26.45  
2008 Coupe de France  2 km 1ère LAC DE VASSIVIERE  25:59.68  
2008 Coupe de France 1.5 km 1ère SAINT-PARDOUX  15:58.06

                                                                                   

2009 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à ROME 25km (5ème) 5h49'00'07

2009 Championnats de France  25 km 3ème ROQUEBRUN 5 h 31:44.00  
2009 Championnats de France  10 km 1ère ANNECY 2 h 00:24.22  
2009 Coupe de France  3 km 1ère MONTARGIS  41:56.81

 

2010 SANTOS 10km (26ème) 2h21'20'56

2010 CHAMPIONNATS DU MONDE ROBERVAL 25km (3ème) 5h57'02'87

2010 CHAMPIONNATS D'EUROPE BUDAPEST 25km (6ème) 5h49'57''40

2010 Championnats de France - étape N° : 12 25 km 1ère MIMIZAN 5 h 23:53.00  
2010 Championnats de France - étape N° : 10 5 km 4ème MIMIZAN 1 h 03:33.36  
 

2011 CHAMPIONNATS D'EUROPE à EILAT 10KM (13ème) 2h02'05''1

                                                                        25 KM (7ème) 5h27'35''10

2011 CHAMPIONNATS DU MOND à SHANGHAI 10KM (26ème) 2h03'43''17

                                                                               25 KM (7ème) 5h29'40''80

2011 Championnats de France  25 km 1ère PIERRELATTE  5 h 26:23.49  
2011 Championnats de France  10 km 2ème PIERRELATTE 2 h 01:00.87  
2011 Coupe de France  2.4 km 1ère SETE  23:28.00  

2011 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 21ème 1h54'40''20

 

2012 CHAMPIONNATS D'EUROPE PIOMBINO 10KM (12ème) 2h13'13''0

                                                                               25km (5ème) 5h38'38'90

1ère Championnats de France - étape N° : 10 25 km 19/06/2012 PIERRELATTE (FRA) 5 h 33:32.58  
2e Championnats de France - étape N° : 7 10 km 14/06/2012 PIERRELATTE (FRA) 2 h 05:44.05  
1ère Coupe de France - étape N° : 17 10 km 07/07/2012 LAC DE VASSIVIERE (FRA) 2 h 06:32.94  
4e Coupe de France - étape N° : 4 10 km 19/05/2012 PIERRELATTE (FRA) 2 h 02:05.15  
1ère Coupe de France - étape N° : 20 5 km 08/07/2012 SAINT-PARDOUX (FRA) 57:17.32

 

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE BARCELONE 10 KM (25ème) 1h58'41'80

                                                                                    25 KM (12ème) 5h20'31'80

2013 Championnats de France   25 km 1ère CANET-EN-ROUSSILLON 5 h 53:05.23

2013 Championnats de France  10 km 2ème  CANET-EN-ROUSSILLON 1 h 52:36.00

2013 Coupe de France  10 km 1ère  LE GOSIER 2 h 02:38.00

2013 Coupe de France  10 km 1ère HOSTENS 2 h 07:11.00

2013 Coupe de France  7.5 km 1ère  DIJON 1 h 44:04.7

2013 Coupe de France 5 km 11ème ANNECY 1 h 01:14.00

2013 Coupe de France  5 km 1ère  SAINT-PARDOUX 1 h 04:23.18

2013 Coupe de France  5 km 1ère HOSTENS 1 h 06:33.00

2013 Coupe de France  2.4 km 1ère SETE 26:32.79

 

2014  Championnats de France  25 km 3ème SETE  5 h 15:58.10

2014 Championnats de France 10 km 3ème  SETE 1 h 54:31.70

2014 Coupe de France  10 km 1ère LAC DE VASSIVIERE 2 h 17:35.12

2014 Coupe de France  10 km 1ère SAINT-PARDOUX  2 h 11:03.09

2014 Coupe de France 10 km 1ère  HOSTENS  2 h 07:11.54

2014 Coupe de France  7.5 km 1ère  DIJON  1 h 32:02.70

2014 Coupe de France  5 km 1ère  MONTARGIS  1 h 02:30.00

2014 Coupe de France  5 km 1ère LAC DE VASSIVIERE  1 h 05:32.59

2014 Coupe de France  5 km 1ère HOSTENS  1 h 00:26.30

2014 Coupe de France  5 km 1ère GRANVILLE  1 h 02:53.00  
2014 Coupe de France  5 km 1ère ANNECY 1 h 04:04.08  
2014 Coupe de France  5 km 1ère HOSTENS  1 h 00:26.30  
 

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE Indoor à SARCELLES 5 KM 3ème 59'03''75

2015 Championnats de France - étape N° : 10 25 km 2ème GRAVELINES 5 h 30:12.10  
2015 Coupe de France - étape N° : 16 5 km 3ème LAC DE VASSIVIERE 1 h 02:01.17  
2015 Coupe de France - étape N° : 28 2 km 1ère SAINT-PARDOUX  24:10.89  
 

2017 WATER POLO à L'ASPTT LIMOGES 1/2 FINALE DE N1

 

2018 CHAMPIONNE DE FRANCE DE N1

 

 

                                         DIPLOME DE MASSEUR KINESITHERAPEUTE     

                                                           2019 KINE à LA COMEN

 

15 SELECTIONS

Mlle BARRY Chloé 1995 NS
 
     
M BARSOTELLI Théo 2003 WP
 
     
Mlle BASSO-BERT Clara 2001 NC
 
     
Mlle BATAILLE Alice 0000 NC
 
     
M BATAILLE Dominique 1963 NC
 
     
M BATTE Clément 2000 EL
 
     
2016 FINALE DE LA COUPE DE FRANCE 5 km 7ème JABLINES (FRA) 58:41.40  
2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE 5 km 19ème MONTARGIS (FRA) 55:52.20  

 

 

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIOR à MARSEILLE 7.5KM J2 1er 1h16'55'20

                                                                              RELAIS 4 X 1250 U19 1er

Océane CASSIGNOL-Logan FONTAINE-Lisa POU-Baptiste BATTE

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES 10Km 25ème 1 h 57:34.60

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES 5Km 18ème 54:48.50

2017 FINALE DE LA COUPE DE FRANCE à JABLINES 5Km 4ème 58:30.05

2017 "Marathon" à SAINT-PARDOUX 10Km 1er 1 h 56:52.05

2017 EPREUVE ELITE à ROUEN 10Km 3ème 1 h 48:12.79

2017 LE 19ème DEFI DE MONRE CRISTO à MARSEILLE 5Km 1er 54:42.00

2017 LA FLUCTUAT - "La Zazou" à PARIS 5Km 2ème 29:49.00

2017 "PROMOTION" à SAINT-PARDOUX 1.5Km 1er 18:09.84

2017 COUPE D'EUROPE à BARCELONE 10Km 7ème 1h52'55''50

 

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à EILAT 10Km J3 6ème 1h50'29''3

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES 25Km 6ème 5 h 10:44.00

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES 10Km 7ème 1 h 45:49.42

2018 FINALE DE LA COUPE DE FRANCE à JABLINES 10Km 2ème 2 h 01:35.24

2018 FINALE DE LA COUPE DE FRANCE à JABLINES 5km 2ème 58:37.51

2018 EUROPEAN CUP MEN  à GRAVELINES 10KM 25ème 1h45'49''42

2018 91ème TRAVERSEE DU PORT DE BARCELONE 10Km 21ème 1h51'57''65

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à LA VALETTE 10Km 10ème 1h53'23''50

 

2019 COUPE D'EUROPE 1ère ETAPE à EILAT 10Km 40ème 1h55'53''00

2019 COUPE D'EUROPE 2ème ETAPE à BRIVE 10Km 6ème 1h55'19''59

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE 10Km 3ème 1h55'19''59

                                                                            25Km 1er 5h26'51''37

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIIORS à RACICE J3 10 Km 17ème 1h57'43''60

                                                                                 RELAIS 4 X 1.250 3ème 56'44''8

Océane CASSIGNOL-Clément BATTE-Madelon CATTEAU-Jean-Baptiste CLUSMAN

2019 LES 5km de ROUEN 5 km 2ème ROUEN (FRA) 53:40.07  
2019 LES 10 km de CERGY  10 km 1er CERGY (FRA) 1 h 53:45.04  
2019 La 7.5 Mill'Eau Libre  7.5 km 2ème MILLAU (FRA) 1 h 24:26.00  
2019 La 5 Mill'Eau Libre  5 km 3ème MILLAU (FRA) 56:45.41  
2019 Coupe de France  2.5 km 3ème PARIS 19  28:11.64  
 

2020 COUPE DU MONDE FINA à DOHA 10 Km 24ème 1h50'09''1

 

 

 

JUNIORS

6 SELECTIONS

Mlle BATTU Aurélie 1997 WP
 
     
Mlle BAUCHIERE Léa 1990 WP
 
     
M BAUDET Eric 1971 WP
 
     
M BAUDONNAT Jean 1969 WP
 
     
M BAYON Georges 1942 NC
 
     
M BEAUFILS Benoît 1978 NS
 
     
M BEAUGRAND Paul 2000 NC
 
     
M BEAUMELOU Romain 1990 WP
 
     
M BECAUD Pascal 1962 NC
 
     
M BECQUET Sven 1981 NC
 
     
Mlle BEDEL Claude 0000 NS
 
     
Mlle BEDEL Paul-Gabriel 1994 NC
 
     
Mlle BEGIN Laurence 0000 NC
 
     
M BEGOTTI Marc 1958 NC
 
     
Mlle BELAID Assia 1986 NS
 
     
M BELLAÏCHE Yonni 1998 WP
 
     
Mlle BELLION Sophie 1962 NS
 
     
M BELOUGNE Bruno 1971 P
 
     
Mlle BEN KHADDA Lyna 2002
 
       
Mlle BEN KHALIFFA Chaima 2000 WP
 
     
M BEN RHOMDANE Charly 1994 WP
 
     
M BEN RHOMDANE Slim 1964 WP
 
     
Mlle BENEZET Lucie 1998 NS
 
     
Mlle BENLEKBIR Kahéna 2002 WP
 
     
M BENOÎT Guy 1941 NC
 
     
Mlle BENOITON Christine 1974 NS
 
     
M BENSASSON Macéo 2004 WP
 
     
Mme BENSIMON Laurence 1963 NC
 
     
Mme BERAUD Christine 1952 NC
 
     
M BERAUD Romain 1988 EL
 
     
2009 Championnats de France - étape N° : 8 25 km 7ème ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 5 h 37:59.00  
2009 Coupe de France - étape N° : 14 5 km 1er JABLINES (FRA) 59:06.92  
2009 Coupe de France - étape N° : 12 3 km 2ème TORCY (FRA) 30:12.52  
2009 Coupe de France - étape N° : 26 2.4 km 3ème ANNECY (FRA) 24:11.94

 

2010 CHAMPIONNAT D'EUROPE à BUDAPEST 5 KM (20ème) 1h02'16'4

2010 COUPE DU MONDE DE MARATHON à FUJAIRAH 10 KM3ème 1h 54'14''58

2010 Championnats de France - étape N° : 11 5 km 2ème MIMIZAN (FRA) 57:41.01  
2010 Coupe de France - étape N° : 15 3 km 1er TORCY (FRA) 30:12.65  
2010 Coupe de France - étape N° : 18 5 km 3ème JABLINES (FRA) 58:26.70  
2010 Coupe de France - étape N° : 7 3 km 1er MONTARGIS (FRA) 38:46.00  
2010 Coupe de France - étape N° : 6 5 km 5ème MONTARGIS (FRA) 55:43.00

 

2011 CHAMPIONNATS D'EUROPE à EILAT 5 KM 5ème 54'16''30

2011 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 9ème 1h48'12''90

2011 COUPE DU MONDE DE MARATHON à VIEDMA 15 KM  9ème 2h37'39''00

2011 Championnats de France - étape N° : 5 10 km 7ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 55:57.87  
2011 Championnats de France - étape N° : 7 5 km 2ème PIERRELATTE (FRA) 55:47.78  
2011 Championnats de France - étape N° : 6 5 km 6ème PIERRELATTE (FRA) 55:55.30  
2011 Coupe de France - étape N° : 9 5 km 1er CREIL (FRA) 59:34.50  
2011 Coupe de France - étape N° : 13 5 km 1er CANNES (FRA) 55:39.25  
2011 Coupe de France - étape N° : 21 5 km 1er PIERRELATTE (FRA) 54:48.33  
2011 Coupe de France - étape N° : 19 5 km 2ème JABLINES (FRA) 58:30.73  
2011 Coupe de France - étape N° : 18 3 km 2ème TORCY (FRA) 33:08.58  
2011 Coupe de France - étape N° : 28 2.4 km 2ème ANNECY (FRA) 27:42.43

 

2012 CHAMPIONNAT D'EUROPE à PIOMBINO 5 KM (Départ Contre la Montre) 7ème 55'37''20

                                                                                               RELAIS 5KM EQUIPE 5ème 1h01'43''4

CATTIN-VIDAL-CODEVELLE-BERAUD

2012 COUPE DU MONDE DE MARATHON à SANTOS 10 KM 4ème 2h11'43''84

2012 COUPE DU MONDE DE MARATHON à CANCUN 10 KM 7ème 1h57''22''01

2012 Championnats de France - étape N° : 7 10 km 8ème PIERRELATTE (FRA) 1 h 55:44.93  
2012 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 1er PIERRELATTE (FRA) 57:19.62  
2012 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 4ème PIERRELATTE (FRA) 55:37.93  
2012 Coupe de France - étape N° : 24 5 km 1er PIERRELATTE (FRA) 56:13.39  
2012 Coupe de France - Défi Monte Cristo - étape N° : 15 5 km 2ème MARSEILLE (FRA) 51:20.00  
2012 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 2ème GRAY (FRA) 50:01.00  
2012e Coupe de France - étape N° : 22 5 km 3ème JABLINES (FRA) 58:51.16  
2012 Coupe de France - étape N° : 27 5 km 3ème GERARDMER (FRA) 56:49.20  
2012 Coupe de France - étape N° : 18 3 km 3ème TORCY (FRA) 33:59.40  
2012 Coupe de France - étape N° : 24 1 km 1er PIERRELATTE (FRA) 10:28.00

 

 

2013 UNIVERSIADES à KAZAN 10KM 2ème 1H56'14''40

2013 COUPE DU MONDE DE MARATHON à HONG KONG 10 KM 1er 1h53'35''50

2013 COUPE DU MONDE DE MARATHON à SANTOS 10KM 1er 2h02'26'01

2013 COUPE DU MONDE DE MARATHON à VIEDMA 10 KM 1er 1h50'21''00

2013 COUPE DU MONDE DE MARATHON à EILAT 10 KM 10ème 1h53'58''00

2013 COUPE DU MONDE DE MARATHON à COZUMEL 10 KM 3ème 1h56'44''40

2013 COUPE DU MONDE DE MARATHON à SHANTOU 10 KM 3ème46'58''03

  Championnats de France - étape N° : 9 5 km 5ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 56:36.72  
2013 Coupe de France - étape N° : 37 10 km 1er ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 1 h 52:14.97  
2013 Coupe de France - étape N° : 1 10 km 2ème LE GOSIER (FRA) 1 h 58:13.00  
2013 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 9ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 56:51.18  
2013 Coupe de France - étape N° : 24 5 km 1er THONON LES BAINS (FRA) 58:29.00  
2013 Coupe de France - étape N° : 35 5 km 1er ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 56:20.09  
 

2014  CHAMPIONNATS D'EUROPE à BERLIN 5 KM (8ème) 54'43'80

                                                                            10 KM (13ème) 1h50'11'60                                                                

                                                 RELAIS  EQUIPE 5 KM (6ème) 56'39'80

(BERAUD-OLIVIER-MULLER)

 2014 COUPE DU MONDE DE MARATHON à VIEDMA 10 KM 12ème 1h51'44''36  

2014 Championnats de France - étape N° : 5 10 km 8ème SETE (FRA) 1 h 44:41.30  
2014 Championnats de France (contre la montre) - étape N° : 4 5 km 1er SETE (FRA) 1 h 01:09.90  
2014 Championnats de France - étape N° : 6 5 km 6ème SETE (FRA) 55:46.20  
2014 Coupe de France - étape N° : 16 7.5 km 1er JABLINES (FRA) 1 h 30:18.80  
2014 Coupe de France - étape N° : 19 5 km 1er GRANVILLE (FRA) 54:49.00  
2014 Coupe de France - étape N° : 22 5 km 1er GRAY (FRA) 58:34.17  
2014 Coupe de France - étape N° : 23 5 km 1er GERARDMER (FRA) 56:43.30  
2014 Coupe de France - étape N° : 9 5 km 1er ATTICHY (FRA) 59:30.22  
2014 Coupe de France - étape N° : 8 5 km 1er CREIL (FRA) 57:30.07  
2014 Coupe de France - étape N° : 13 3 km 1er TORCY (FRA) 36:06.20

                                                     

2018 COUPE DU MONDE DE MARATHON à ABU DHABI 10 Km 20ème 1h53'39''70

2018 ARENA CUP à  ANNECY 5Km 2ème 1 h 01:42.68

2018 COUPE DE FRANCE à PIERRELATTE 5Km 3ème 37:33.28

 

10 SELECTIONS

M BERENGUEL Sébastien 1977 WP
 
      M BERG Max 2002 NC
 
      Mlle BERGER Carole-Anne 1984 NS
 
      Mme BERGER (TALOCHINO) Guylaine 1956 NC
 
      M BERJEAU Jean-Paul 1953 NC
 
      Mme BERLIOUX (COUPAT) Lucette 1919 NC
 
    Mme BERLIOUX (GROUSSARD) Monique 1923 NC
 
    M BERMYN Jean 1905 WP
 
    M BERMYNN Emile 1920 WP
 
      M BERNARD Alain 1983 NC
 
      M BERNARD Jean-Claude 0000 NC
 
      Mlle BERNARD Sandrine 1981 NS
 
        M BERNARD Yohan 1974 NC
 
      M BERNARDO Joseph 1929 NC
 
      Mme BERNAVON (DUFOUR) Madeleine 1934 NS
 
      M BEROL Julien 2001 NC
 
      M BERRY Théo 1997 NC
 
      M BERTHE Jacques 1925 WP
 
      Mlle BERTHET Agnès 1976 NS
 
      Mme BERTIN (ZAÏGOUCHE) Edwige 1958 WP
 
      Mlle BERTIN Mélissa 1992 NS
 
      M BERTIN Michel 1942 NC - WP
 
      M BERTRAND Claude 1932 NC
 
    Mme BERTRAND Jacqueline 1929 NC
 
      M BERTRAND Jacques 1888 NC
 
    M BERTRAND Jean-Louis 1954 NC
 
      M BERTRAND Joseph 1879 NC - WP
 
    M BERTRAND René 1899 WP
 
    Mme BERTRANDIE (SELLIER) Annie 1956 NC
 
      M BERTSCH Marc 1942 NC
 
      M BESSON François 1968 WP
 
      Mme BESSON (MEYET) Pascale 1960 NS
 
      Mlle BETEILLE Morgane 1995 NS
 
      Mme BEUCHER (FEZARD) Elisabeth 1959 NC
 
      M BEULQUE Paul 1877 NC - WP
 
    Mlle BEY Sarah 1985 NC - EL
 
      M BEYLOT-BOURCELOT Lionel 1957 NC
 
      M BIANCAMARIA Pierre 1950 NC
 
      M BIASCAMANO Pierre 1958 WP
 
      M BIBI Wissem 2004 WP
 
      M BIDARD Clément 2001 NC
 
      M BIGNON Yannick 1981 NC
 
      Mlle BIHAN Odile 1963 NC
 
      M BILLARD Armand 1908 P
 
    Mlle BILLARD Brigitte 0000 NS
 
      M BILLARD François 1965 WP
 
      Mlle BILLOTET Béatrice 1965 NC
 
      M BINDREIFF Roland 1943 WP
 
    M BISCH Gwendal 1998 P
 
      M BITZER Frédéric 1960 WP
 
      Mme BLAISE (OLHMUS-MULLER) Julie 1975 NC
 
      M BLANC André 1910 NC
 
    M BLANC Claude 1942 NC
 
      M BLANC Jean-Yves 1963 WP
 
      Mlle BLANCHARD Guylaine 0000 NC
 
      M BLANCHER Thibaut 1989 WP
 
      M BLARY Quentin 1993 WP
 
      M BLARY Romain 1985 WP
 
      M BLEINC Charles 1908 NC