A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Mlle ABADIE Audrey 1983 NS
 
     
Mlle ABDOUN Sandra 0000 NC
 
     
Mlle ABERT Marion 1993 NC
 
     
M ABRARD Frédéric 1976 NC
 
     
M ACEBES Thomas 1997 WP
 
     
Mlle ACLOQUE Céline 1985 WP
 
     
Mlle ACOSTA Gwendaelle 1990 WP
 
     
M ADAM Hugo 1985 WP
 
     
Mlle AESCHBACHER Marianne 1970 NS
 
     
M AGNEL Yannick 1992 NC
 
     
M AGUILAR RAMIREZ Andres 1978 WP
 
     
M AHBATA Sfwane 0000 WP
 
     
M AISSI Teyssir 2003 WP
 
     
M AIT DAHMANE Yanis 2002 WP
 
     
M AITKACI Carl 2001 NC
 
     
Mlle ALBERATO Manon 1996 WP
 
     
Mlle ALBERATO Manon 1997
 
       
Mme ALBES (PARENT) Isabelle 1967 WP
 
     
M ALBES Jean-Paul 1941 WP
 
     
Mme ALBES (GOSPER-SIMONEAU) Laurence 1966 WP
 
     
M ALIMONDO Guy 1936 WP
 
     
M ALIMONDO Thierry 1963 WP
 
     
M ALLA Pierre 1943 NC
 
     
M ALLAOUI Karim 1952 WP
 
     
M ALLEG Hocine 1956 WP
 
     
M ALMUZARA Matthieu 1993 WP
 
     
Mlle AMARDEILH Anne 1982 NC
 
     
Mlle AMARDEILH Camille 1995 NC
 
     
Mme AMARDEILH Christine 1960 WP
 
     
M AMARDEILH Frédéric 1985 WP
 
     
M AMARDEILH Marc 1979 WP
 
     
M AMARDEILH Michel 1952 NC - WP
 
     
M AMARDEILH Pierre 1951 NC
 
     
Mlle AMCHER Sarah 2000 WP
 
     
Mlle AMIAND Dominique 1970 NC
 
     
Mme AMORIC (ANDRACA) Carolle 1960 NC
 
     
Mlle AMSALLEM Astrid 1987 EL
 
     
2006 Coupe de France - étape N° : 13 10 km 4ème LAC DE VASSIVIERE (FRA) 2 h 09:31.88  
2006 Championnats de France - étape N° : 24 5 km 7ème SETE (FRA) 1 h 13:52.25  
2006 Coupe de France - étape N° : 2 8 km 3ème POINTE-NOIRE (FRA) 1 h 54:14.00  
2006 Coupe de France - étape N° : 15 5 km 1ère JABLINES (FRA) 59:31.46  
2006 Coupe de France - étape N° : 1 6 km 4ème CAPESTERRE-BELLE-EAU (FRA) 1 h 01:03.00  
 

 

JUNIORS

6 SELECTIONS

Mlle ANCELIN Myriam 1965 NC
 
     
M ANDON 0000 WP
 
     
M ANDRACA Jean-Philippe 1951 NC
 
     
Mlle ANDRACA Joannes 1988 NC
 
     
M ANDRACA Pierre 1958 NC
 
     
M ANDRE Chris 1997 WP
 
     
M ANDRE Georges 1917 P
 
   
M ANDRE José 1939 WP
 
     
Mlle ANDRE Julie 1994 WP
 
     
Mlle ANDRE Julie 1994 WP
 
     
Mme ANDRE (HORBER) Marie-Antoinette 1916 P
 
     
Mme ANDRE (JULIEN) Marie-Hélène 1935 NC
 
     
Mlle ANDRES Lara 2006 WP
 
     
M ANDRIEU Bruno 1967 WP
 
     
M ANDRIEU Jean 1932 WP
 
     
Mlle ANEWY Marie Dolorès 1959 NC
 
     
M ANGELLA Alphonse 1924 WP
 
     
Mlle ANGELOT Alexandra 1973 NC
 
     
Mlle ANNEQUIN Marie 1992 NS
 
     
Mme ANSELMO Nicole 1941 P
 
     
M ANTOINE André 0000 P
 
     
Mlle ARBITURER Aurélie 1988 WP
 
     
M ARBOGAST Anthony 1989 NC
 
     
M ARBOGAST Emile 1901 NC
 
   
M ARBOGAST Marcel 1909 P
 
   
Mme ARBOLES-SOUCHON Odile 1975 P
 
     
Mlle ARCUCCI Josette 0000 NC
 
     
M ARDISSON Eric 1993 WP
 
     
M ARDITI Jean 0000 WP
 
   
Mme ARENE (COQUET) Isabelle 1958 P
 
     
Mme ARENE (LINDENBERG) Véronique 1953 NC
 
     
Mlle ARGAUD Myriam 1974 WP
 
     
M ARIE Jacques 1947 NC
 
     
Mlle ARLANDIS Anais 1997 NC
 
     
M ARMINGOL Paul 2003 WP
 
     
Mlle ARNOLD Marie-Pierre 1981 WP
 
     
M ARNOUX Michel 1971 NC
 
     
M ARRIVE Marc 0000 NC
 
       
M ARTERO Esteban 2004 WP
 
     
M ASKERVOLD Jim 1967 NC
 
     
M ASPAR Julien 1984 WP
 
     
Mlle ASPORD Ophélie 1991 EL
 
     
2009 CHAMPIONNATS DE FRANCE      ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN 5 KM 9ème  1 h 02:10.72  

 

2010 COUPE DU MONDE DE MARATHON à SANTOS 10KM 17ème 2h 17'23''70

2010 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 7ème 1h56'37''95 

2010 CHAMPIONNATS de FRANCE  10 KM à MIMIZAN (1ère)2 h 09:56.88

2010 CHAMPIONNATS DE FRANCE  5 KM à MIMIZAN (1ère)1 h 02:46.43

2010 CHAMPIONNAT DU MONDE à ROBERVAL 10 KM 10ème 2h06'04''80

                                                                                   5 KM 14ème 1h02'13''59  

2010 CHAMPIONNAT D'EUROPE à BUDAPEST  5 KM 11ème 1h04'40''6 

                                                     RELAISN 5KM EQUIPE 7ème 1H02'20''

(CODEVELLE-ASPORD-SAUVAGE)

 

2011 CHAMPIONNATS DU MONDE à SHANGHAÏ 5 KM 6ème 1h00'04''90

                                                                                 10 KM 16ème 2h02'28''30

                                                        RELAIS 5KM EQUIPE 7ème 1h00'27''3

CATTIN-VIDAL-ASPORD-FRAYSSE

2011 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 115ème 1h52'22''35

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE à PIERRELATTE 10 KM 1ère 2 h 00:54.43

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE à PIERRELATTE 5 KM 3ème 59:56.65

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE  à PIERRELATTE 7.5 KM 1ère 1 h 01:27.62

 

2012 J.O. à LONDRES 10 KM 6ème 2h04'51''30

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE à PIERRELATTE 5 KM 2ème 1 h 01:36.08

2012 COUPE DE FRANCE à PIERRELATTE 10 KM 3ème 2 h 01:51.69

 

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 5 KM 18ème 57'06''30

                                                                                     10 KM 5ème 1h53'23'20

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE - étape N° : 7 10 km 1ère CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 1 h 52:26.00  
2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE - étape N° : 9 5 km 1ère CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 59:27.36  
2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE - étape N° : 8 5 km 2ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 58:52.94  
2013 COUPE DE FRANCE - étape N° : 1 10 km 2ème LE GOSIER (FRA) 2 h 14:33.00

 

2015 UNIVERSIADES à JANGSEHONGO 10KM 5ème 2h06'29''30

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE 10 km 7ème GRAVELINES  2 h 06:30.20  
2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE 5 km 5ème GRAVELINES  1 h 00:20.60  
2015 COUPE DE FRANCE 5 km 2ème SAINT-ANDRE  1 h 05:31.7

 

10 SELECTIONS

 

 

Mlle ASTRUC Audrey 1977 NC
 
     
Mlle ASTRUZ Caroline 0000 NC
 
     
M ATSU Jonathan 1996 NC
 
     
Mlle ATTELEYN Karine 0000 NC
 
     
Mlle AUBERT Chloé 2004 WP
 
     
M AUBERT Roger 1919 P
 
     
M AUBRY David 1996 EL
 
     
2013 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 5ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 56:02.84  
2013 Championnats de France - étape N° : 9 5 km 4ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 56:27.45  
2013 Coupe de France - étape N° : 19 5 km 1er JABLINES (FRA) 1 h 00:15.23  
2013 Coupe de France - étape N° : 14 3 km 3ème TORCY (FRA) 34:15.72

 

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ZAGREB 7.5 KM 1er 1h31'46''79           CHAMPION D'EUROPE

                                                                                             EQUIPE 6ème 36'35''70

LEGOUT Pierre-AUBRY David-BRUNEL Marion

2014 Championnats de France - étape N° : 5 10 KM 2014SETE (10ème)1 h 45:31.90

2014 Championnats de France - étape N° : 6 5 KM SETE (8ème)56:10.70

2014 Coupe de France - étape N° : 24  5 KM ANNECY (3ème)1 h 00:50.05

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE Indoor à SARCELLES 5 KM 5ème 55'26''71

 

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN 5KM (17ème) 55'28'50

2015 Championnats de France - étape N° : 10 25 km 2ème GRAVELINES (FRA) 4 h 59:19.30  
2015 Finale de la Coupe de France - étape N° : 32 10 km 5ème JABLINES (FRA) 2 h 05:17.80  
2015 Finale de la Coupe de France - étape N° : 31 5 km 4ème JABLINES (FRA)

58:22.10

 

 

2016 COUPE DU MONDE DE MARATHON à ABU DHABI 10 KM 22ème 1h48'15''80

2016 Championnats de France - étape N° : 4 10 km 2ème MONTARGIS (FRA) 1 h 52:11.50  
2016 Coupe de France - étape N° : 1 5 km 2ème SAINT-PAUL (FRA) 1 h 01:19.00

 

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 800 N.L. 3ème 7'57'67

                                                          1500 N.L. 8ème 15'39'35

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES 10KM (2ème) 1h52'06'20

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 10KM 6ème 1h52'01'90

                                                         RELAIS 5KM EQUIPE 1er 54'08''6

GRANGEON-AUBRY-MULLER-OLIVIER

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE MILITAIRE à RIO de JANEIRO 400 N.L. 1er 3'44''50

                                                                                                          4 X 200 N.L. 2ème

Alexandre DERACHE-David AUBRY-Marc-Antoine OLIVIER-Oleg GARASYMOVITCH

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à SCHILTIGHIEM 400 N.L. 3ème 3'42''63

                                                                                                   800 N.L. 1er 7'38''83

                                                                                                  1500 N.L. 1er 14'34''71

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à SCHILTIGHIEM 400 N.L. 4ème 3'58''67 

                                                                                                   800 N.L. 3ème 7'57''67

                                                                                                 1500 N.L. 8ème 15'39''35

2017 Championnats de France - étape N° : 4 10 km 4ème GRAVELINES (FRA) 1 h 52:06.20  
2017 Championnats de France - étape N° : 6 5 km 7ème GRAVELINES (FRA) 53:05.60  
2017 LA FLUCTUAT - "La Zazou" - étape N° : 29 2.5 km 1er PARIS (FRA) 29:48.36

 

2017 COUPE DU MONDE FINA à VIEDMA 10km 3ème 1h58'25''36

 

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à SAINT RAPHAEL 400 N.L. 1er 3'48''81

                                                                                                        800 N.L.1er 7'50''09

                                                                                                     1500 N.L. 1er 15'01''85

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE INDOOR 5 KM 3ème 53'18''61

2018 COUPE du MONDE FINA à DOHA MARATHON 10 km 2ème 1h52'42''50

2018 COUPE D'EUROPE à GRAVELINES 10 KM 5ème 1h44'28''00

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW 10Km 12ème 1h49'52''00

                                                                                  25Km 15ème 5h06'03''10

                                                                     EQUIPE 5 KM 3ème 52'46''70

Lara GRANGEON-David AUBRY-Lisa POU-Marc-Antoine OLIVIER

                                                                                400 N.L. 10ème 3'49''87

                                                                               1500 N.L. 14ème 15'15''61

2018 Championnats de France du 10 km Messieurs - étape N° : 7 10 km 2ème GRAVELINES (FRA) 1 h 44:28.00  
2018 Championnats de France du 5 km Messieurs - étape N° : 9 5 km 22ème GRAVELINES (FRA) 53:27.69  
2018 La « M » - étape N° : 35 2.5 km 3ème PARIS (FRA) 27:33.49  

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE 25M à HANGZHOU 400 N.L. 12ème 3'42''62

                                                                                           1500 N.L. 4ème 14'23''44

 

 

2019 COUPE D'EUROPE à EILAT 10KM 2ème 1h59'30''00

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER 25 M 400 N.L. 2eme 3'43''00

                                                                                                    800 N.L. 1er 7'36''45

                                                                                                   1500 N.L. 1er 14'32''78

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES 50 M 1500 N.L. 1er 14'57''56 (14'54''42 Qualifié pour Gwanju)

                                                                                            800 N.L. 1er 7'46''30 R.F.

                                                                                            400 N.L. 1er 3'47''06

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE 10Km 1er 1h54'31''25

2019 COUPE D'EUROPE à BRIVE 10Km 1er 1h54'31''25

                           RELAIS MIXTE 4 X 1250 1er 56'10''28

EGOROVA Anna-JOLY Damien-CASSIGNOL Océane-AUBRY David

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à YEOSU 10 Km 10ème 1h48'05''10

                                               RELAIS MIXTE 4 X 1250 6ème 54'37''10

Lara GRANGEON-David AUBRY-Aurélie MULLER-Marc-Antoine OLIVIER

                                                                                  800 N.L.3ème 7'42''08 R.F

                                                                               1500 N.L. 4ème 14'44''72

2019 COUPE DU MONDE à FINA  BUDAPEST 400 N.L. 9ème 3'56''90

                                                                           1500 N.L. 4ème 15'23''13

2019 COUPE DU MONDE FINA à BERLIN 200 N.L. 19ème 1'52''81

                                                                       400 N.L. 9ème 3'55''97

                                                                      1500 N.L. 3ème 15'13''14

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à GLASGOW 400 N.L. 7ème 3'39'99 R.P.

                                                                                         1500 N.L. 2ème 14'25''66 R.F. et P

 

 

18 SELECTIONS

M AUCHABIE Philippe 1970 WP
 
      M AUDOLY Richard 1943 NC
 
      M AUDON Frédéric 1979 WP
 
      M AUDON Pierre 1949 WP
 
      M AUFFRET Benjamin 1995 P
 
      Mlle AUGE Laura 1992 NS
 
      M AUGIER Christophe 1970 WP
 
      M AUGUSTO Yvan 1960 WP
 
      Mlle AUMAND Camille 1992 NC
 
      M AUMAND Pierre 0000 NC
 
      Mlle AUMARD Pascale 1965 WP
 
      M AUZANNEAU Luc 1939 NC
 
      M AVENA Théo 1996 WP
 
      M AVETAND Thomas 1995 NC
 
      Mme AXENOFF (DANION) Marie 1938 NC
 
      Mlle AZAÏS Mireille 1961 NC
 
       
Annuaire
Annuaire
Tous droits réservés © Copyright 2010 - FFN